Авторизация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту
Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

Как исправить неверный приказ при смене руководства

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Vasia.png

Как исправить неверный приказ при смене руководства

Здравствуйте.
Пол года назад, предыдущий кадровик оформил перевод одного сотрудника на заместителя директора, а второго принял на и.о. главбуха. Чего делать было нельзя. Однако все это все же просуществовало все это время и документы подписывались данными должностями. Сейчас сменилось и руководство и кадры. Мне нужно как то исправить данную ситуацию. Исправить приказы и переподписать уже не получится, так как того директора уже нет. Как можно это исправить с новым директором, чтобы у этих людей было назначение на совмещение вместе с основными должностями задним числом? Или что вообще делать? Первый раз сталкиваюсь с подобным, буду очень благодарна за советы.

Цитата
VaTka написал:
одного сотрудника на заместителя директора, а второго принял на и.о. главбуха. Чего делать было нельзя.
Ну почему на и.о. нельзя мне все понятно, а вот почему нельзя на зама? Если эта должность есть в ШР - никаких проблем. Если нет, просто сейчас нужно внести ее в ШР и так же никаких проблем. Что касается и.о. главбуха - сейчас просто нужно внести изменение в ТД, что с даты приема название должности главный бухгалтер. И приказ издать корректирующий приказ о приеме. В трудовой книжке тоже и.о. гб???

Цитата
VaTka написал:
назначение на совмещение вместе с основными должностями
Это вообще непонятно о чем Вы говорите....

Цитата
Снеженка написал:
почему нельзя на зама?
Мы подведомственная организация, на эту должность должны были согласовать и назначить. С главбухом та же проблема.
Цитата
Снеженка написал:
нужно внести изменение в ТД, что с даты приема название
Имеется ввиду доп. соглашение?
Цитата
Снеженка написал:
В трудовой книжке тоже и.о. гб???
Да(((
Цитата
Снеженка написал:
Дали тут совет, что тот приказ о переводе, заменить на приказ о совмещении по должности зама. Но подписать его уже не кому. И с бухом тоже самое. Да и ясно, что задним числом не правильно. А как все настоящим числом сделать не могу никак понять....

Цитата
VaTka написал:
Мы подведомственная организация, на эту должность должны были согласовать и назначить.
Это внутренние "тараканы". В целом: есть должность в ШР, оформили ТД - все законно.

Цитата
VaTka написал:
да
Цитата
VaTka написал:
Да(((
А какое название должности у работника (а не в подписи) в табелях, в отчетах, которые направляли в различные структуры???

Цитата
VaTka написал:
приказ о переводе, заменить на приказ о совмещении по должности зама.
А доплата? Ее никто не делал и сейчас это не изменить по буховским отчетам. Кроме того и другие моменты - те же отчеты в ПФР. Я вот не помню, в СЗВ-М и -стаж пишется должность или нет? Лень прогу открывать))))

Цитата
VaTka написал:
И с бухом тоже самое.
Ну буха же приняли, а не перевели

Цитата
VaTka написал:
второго принял на и.о. главбуха.

Цитата
VaTka написал:
Но подписать его уже не кому
Это не самая большая проблема)))))

При совмещении работник подписывается везде своей основной должностью, а не совмещаемой. Хотя это тоже не самая большая проблема - полно этого не знают и пишут что хотят.

Итого: по заму нет вообще никаких проблем - у него все нормально. Что не согласовано, это не нарушает требований ТК. И ничего с этим сейчас делать не нужно.

А вот по и.о. гб это конечно бред.... Но поскольку работник был принят, а не переведен, то вариант совмещения вообще не рассматривается. Только внесение изменений в ТД.

Цитата
Снеженка написал:
Это внутренние "тараканы". В целом: есть должность в ШР, оформили ТД - все законно.
Я бы так не сказала...у нас в уставе это прописано. Нужно было вместо приказа о постоянном переводе сделать приказ на совмещение и.о. Приказ переделать могу, но подписать то не кому. Вот и спрашиваю можно ли это сделать как с новым директором. Приказ об отмене приказа о переводе или что считать верным не перевод а совмещение?
Цитата
Снеженка написал:
А какое название должности у работника (а не в подписи) в табелях, в отчетах, которые направляли в различные структуры???
Везде и.о. ставили

Цитата
Снеженка написал:
А доплата? Ее никто не делал и сейчас это не изменить
ЗП подняли ей, как у зама

Цитата
Снеженка написал:
А вот по и.о. гб это конечно бред.... Но поскольку работник был принят, а не переведен, то вариант совмещения вообще не рассматривается. Только внесение изменений в ТД.
Там знаете как вышло....ухххх сама в шоке... сначала было внешнее совместительство на бухгалтера. Потом перевод по внешнему совместительству на и.о. глав. буха и потом только перевод на основное место работы как и.о. главбуха. Вот это все можно допником разрулить? Это какая формулировка должна быть?

Цитата
VaTka написал:
Я бы так не сказала...у нас в уставе это прописано.
1. Это и есть "внутренние".
2. В Уставе прописано о кадровых перемещениях????

Цитата
VaTka написал:
Нужно было вместо приказа о постоянном переводе сделать приказ на совмещение и.о.
в стописятпервый раз:
И.О. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! В штатном расписании есть и.о.? Нет! А хоть прием, хоть перевод могут быть только с должности на должность. То же и совмещение: ДОЛЖНОСТЕЙ, а не мифических и.о.
Можно было сделать приказ о совмещении должности бухгалтер - приказ на РАБОТНИКА по другой должности. Вы же написали
Цитата
VaTka написал:
принял
прием может быть на должность - а должность в ШР ГБ. Поэтому и говорила
Цитата
Снеженка написал:
Ну почему на и.о. нельзя мне все понятно
полагала, что это очевидно всем - принять нужно было главным бухгалтером. И запись внести об этом же в трудовую.
Цитата
VaTka написал:
Приказ об отмене приказа о переводе или что считать верным не перевод а совмещение?
Нет конечно. Перевод - работник получает зарплату по должности в соответствии со ШР. Совмещение - получает зарплату по своей должности плюс доплату. Уж не говоря о том, что выполнение обязанностей совершенно разное. Это не отменить задним числом - он УЖЕ выполнял определенную работу.
Цитата
VaTka написал:
ЗП подняли ей, как у зама
дело не только в размере. Я не бухгалтер, но догадываюсь, что это отдельные статьи расходов. В расчетках так же иначе все отражается.
Цитата
VaTka написал:
Потом перевод по внешнему совместительству на и.о. глав. буха и потом только перевод на основное место работы как и.о. главбуха.
Все это без и.о. Перевод на ГБ, потом признание работы основной.

Цитата
VaTka написал:
Цитата
Снеженка написал:
почему нельзя на зама?
Мы подведомственная организация, на эту должность должны были согласовать и назначить. С главбухом та же проблема.
Цитата
Снеженка написал:
нужно внести изменение в ТД, что с даты приема название
Цитата
Снеженка написал:
В трудовой книжке тоже и.о. гб???
Да(((
Цитата
Снеженка написал:
Дали тут совет, что тот приказ о переводе, заменить на приказ о совмещении по должности зама. Но подписать его уже не кому. И с бухом тоже самое. Да и ясно, что задним числом не правильно. А как все настоящим числом сделать не могу никак понять....
Так согласуйте сейчас, люди уже давно работают на данных должностях. По-моему, согласовать легче, чем пытаться оформить все ваши идеи. :hot

Цитата
Снеженка написал:
И.О. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Да почему не может быть то? Я может не понятно излагаю... Есть у нас бухгалтер, на него приказ о возложении обязанностей главного бухгалтера - это разве не И.О.? Но у нас вместо этого кадровый перевод на по и.о. главного бухгалтера на постоянной основе. То бухгалтера приняли уже на и.о. прям я писала, что это был прием на работу на основное место, до этого он был совместителем.
Цитата
Я-Татьяна написал:
Так согласуйте сейчас, люди уже давно работают на данных должностях. По-моему, согласовать легче, чем пытаться оформить все ваши идеи.
Не согласовывают. Поэтому на данный момент максимум должно быть совмещение.

Цитата
VaTka написал:
Да почему не может быть то?
Потому что ТК РФ это не предусмотрено :cry:
Цитата
VaTka написал:
Есть у нас бухгалтер, на него приказ о возложении обязанностей главного бухгалтера - это разве не И.О.?
Нет, не и.о. Это совмещение по должности ГБ. При этом работник остается бухгалтером
Цитата
VaTka написал:
Но у нас вместо этого кадровый перевод на по и.о. главного бухгалтера на постоянной основе.
А перевод может быть на должность, которая есть в ШР. А в ШР не может быть и.о. (во всяком случае в адекватном ШР). То есть, перевод может быть только на ГБ.
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Работа чата временно приостановлена!
Завсегдатаи чата могут встретиться в теме Болталка нашего форума >>

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства и разъяснения ведомств

Все новости

Опрос дня
В Вашей организации утверждены приказом руководителя формы документов (приказ, табель, график отпусков, штатное расписание и т.д.)? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

Книги по кадровому делопроизводству

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.