Авторизация
Поиск по сайту

Книги по кадровому делопроизводству

От профессионалов КД.
Печатные и электронные версии.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Журналы учета и регистрации. Разные!

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.
Успейте заказать по старым ценам!

Узнать подробнее >>
Заказать >>

Доставка во все регионы РФ.

Журнал
"Кадровик-практик"
Подписка 1500 руб./год

Бесплатно
подписчики получают 
доступ к: 
  • справочной базе,
  • "книжной полке",
  • курсу по кадрам,
  • всем тестам и др.
Узнать подробнее >>
Полистать журнал >>

отпуск новому сотруднику

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! На нашем форуме уже более 250.000 сообщений, более 26.000 тем, а главное - у нас всегда отличный коллектив и дух взаимопомощи. Просьба к гостям-новичкам, пожалуйста, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.
Также для Вас чат кадровиков >>
Vasia.png

Страницы:1
отпуск новому сотруднику, сколько дней предоставить на следующий год

Добрый день!
Возьму прям конкретный пример. Сотрудница принята 27.03.2018. Через пол года, в соответствии с законодательством, взяла 14 дней (за период 27.03.2018 - 26.03.2019). Я ей в графике отпусков на 2019 год запланировала 28, 14 из них пойдут за период 27.03.2018 - 26.03.2019, 14 за 27.03.2019 - 26.03.2020.

Или, все же, я ей должна 14 за 2018, и еще потом 28 запланировать на этот год?
Ваше мнение, дорогие коллеги.

lenlen, за период 27.03.18- 26.03.19 работник имеет право на 28 дней и из них использовала 14, т.е. 28-14 имеем 14 дней) плюс с 26.03.19 до 01.01.2020 имеет право на 21 кал день
Изменено: general - 01.02.2019 13:40:57
Не ждите чуда! Чудите сами!

отпуск дается за рабочий год и предоставлен должен быть в течение этого самого года, я бы запланировала 14+28 в 2019 году

Цитата
general написал:
с 26.03.19 до 01.01.2020 имеет право на 21 кал день
Это понятно, что имеет, но если человек должен в календарном году отдохнуть 28, тогда планировать либо 28, либо 28 и 14, вот в чем вопрос.

Цитата
lenlen написал:
28 и 14,

Цитата
sankold написал:
я бы запланировала 14+28 в 2019 году
спасибо за мнение. Я так и запланировала, но... не нравится мне ))) получается, чуть вперед все время использовать будет, а по мне, лучше, чуть назад))

Цитата
lenlen написал:
лучше, чуть назад))
но не по законодательству)

general, sankold, спасибо большое, поняла, мнения разнятся.

Я бы запланировала 28 на календарный год. Вы ничего этим не нарушаете, т.к. рабочий год продолжится и сотрудник получит остаток отпуска в своём рабочем году, но в другом календарном. А если она в 2019 отгуляет 14+28, то в 2020 до конца марта вообще не сможет пойти в отпуск.

Цитата
lenlen написал:
Я ей в графике отпусков на 2019 год запланировала 28, 14 из них пойдут за период 27.03.2018 - 26.03.2019, 14 за 27.03.2019 - 26.03.2020.
остаток (14 дн) планируете в начале марта,
а 28 (не 14, т.к. получится разделение отпуска на части, оно проходит по желанию работника, а не работодателя) за период 27.03.2019-26.03.2020) в конце 2019.
Или за этот период в 2020 (февраль или март)
Страницы:1
Читают тему (гостей: 1)

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Уважаемые коллеги, в данном чате вы можете в режиме онлайн обсуждать кадровые вопросы. Пожалуйста, будьте взаимовежливы

Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.

Мы в соцсетях:

FacebookОдноклассникиВКонтакте

Подпишитесь бесплатно:

Войти в зону ИКС (раздел сайта для подписчиков журнала "Кадровик-практик") >>

Новости сайта

Все новости сайта

Последние публикации

Все публикации

Новости трудового законодательства

Все новости

Опрос дня
Работник заболел до начала ежегодного оплачиваемого отпуска, просит его перенести на 1 июня. Льготы на предоставление отпуска в удобное время не имеет. Работодатель согласен перенести отпуск на 1 августа и позже (в рамках рабочего года). Обязан ли работодатель предоставить отпуск именно 1 июня? Отметить свое мнение и узнать ответы коллег >>

Тест дня
Мини-тест "Перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска"

От профессионалов КД.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Книги и журналы учета

Отличное качество, плотная обложка+ПВХ, чёткая разлиновка, правильные графы. Прошивка, пломба.

Узнать подробнее >>
Заказать >>

От профессионалов КД.
Доставка по РФ

Все книги >>
Заказать >>

Книги и журналы учета

Узнать подробнее >>
Заказать >>