Тема форума: Cнова про график... | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 363028
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Cнова про график..., График
 
Добрый вечер! И снова про график - решили сделать суммированный учет рабочего времени. График получился такой 1 день - 11 часов, 2 день - 11 часов, 3 день - 5 часов , потом выходной, потмо снова 11 часов работы и 2 выходных. Насколько он законен в рамках чередования более 2 смен подряд?
 
Цитата
bogac пишет:
График получился такой 1 день - 11 часов, 2 день - 11 часов, 3 день - 5 часов , потом выходной, потмо снова 11 часов работы и 2 выходных.
А за предел нормы часов Вы не выходите при таком графике?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Мне тоже не всё ясно до конца с графиком. В моей ситуации получается работа в магазине у продавца либо с 10 до 19 либо с 11 до 20, в субботу-воскресенье на час и два соответственно короче. выходные они берут скользящие, на месяц расписывают по своему усмотрению. в результате в месяц работают 20-21 день, в принципе как положено. Есть у нас график официальный (красивый ;) ) , а есть "черный" для буха, чтобы зарплату рассчитывать. я ставлю всем дамам 7,2 ч, мужчинам 8 ч. чувствую что что-то делаю не так, а что не понимаю. :| или у меня уже паранойя?! и еще вопрос как такой график описать правильно в ТД? ведь время работы магазина проверить нет никакой проблемы если ГИТ вдруг взбредет в голову. понимаю, что всё ЭТО нарушение ТК РФ. вот только попробуй директору это докажи!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
я ставлю всем дамам 7,2 ч, мужчинам 8 ч.
А почему такая разница?
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
А почему такая разница?
а Север :D женщины работают 36 ч. неделю, мужчины 40 ч.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Вопрос по скользящему графику. Мать-одиночка по трудовому договору работает по графику с скользящими выходными, реб 3 года в субботу и воскресенье оставлять не с кем, обязана ли она соблюдать предоставленый график с выходными , например, в пятницу, четверг?
 
Цитата
zvezda115 пишет:
обязана ли она соблюдать предоставленый график с выходными , например, в пятницу, четверг?
В первую очередь возникает вопрос (у меня, по крайней мере) - она когда устроилась к Вам на такой график???
Ну а для решения вопроса с субботами и воскресеньями вот статья 93 ТК РФ:
Цитата
Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, она была устроена на работу сразу по скользящему графику, неполный рабочий день или неполную рабочую неделю ей не надо. Вопрос только по соблюдению графика работы, с которым ознакомлена за месяц
 
Надежда Бекетова, а мне ответить?:oops:
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
zvezda115 пишет:
Вопрос только по соблюдению графика работы, с которым ознакомлена за месяц
Не понимаю, в чем вопрос... График она обязана соблюдать. Если не может, то пусть воспользуется статьей 93 ТК РФ.

Цитата
@Яна пишет:
чувствую что что-то делаю не так, а что не понимаю
Честно говоря, я тоже не понимаю. Если в официальном табеле норма рабочего времени соблюдена, то вопросов быть не должно.
Если что Вы и делаете не так, так это ведете двойную бухгалтерию )))

Цитата
@Яна пишет:
как такой график описать правильно в ТД?
Я не поняла - какой график Вы хотите прописать в ТД??? Официальный или фактический???
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
какой график Вы хотите прописать в ТД??? Официальный или фактический???
вот тут и голову сломала: напишу официальный вариант, а вдруг кто-то завыделывается, скажет буду работать 7, 2 ч в день и пятидневку. а у нас-то магазины 7 дней работают. вот и думаю как на елку влезть и хвост не ободрать. :D
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Если что Вы и делаете не так, так это ведете двойную бухгалтерию )))
ха, кто бы спорил! но... это же частный бизнессссссс 8)
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
вот тут и голову сломала: напишу официальный вариант
Напишите фактический вариант...
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда Бекетова, спасибо! А весь вопрос в том, что она отказывается работать по утвержденному графику, мотивируя тем, что она мама-одиночка и ее нельзя привлекать работать в субботу, воскресенье.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Напишите фактический вариант...
сама к этому склоняюсь. выбора нет, если директор не хочет играть "по правилам" ТК. спасибо!
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
zvezda115 пишет:
А весь вопрос в том, что она отказывается работать по утвержденному графику, мотивируя тем, что она мама-одиночка и ее нельзя привлекать работать в субботу, воскресенье.
Её нельзя привлекать к работе в выходные дни (а не в субботу, воскресенье) - ст.259 ТК РФ.

Цитата
привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением
А в её случае, поскольку у неё не пятидневная рабочая неделя, выходные дни определяются графиком работы - ст.111 ТК РФ
Цитата
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка
Объясните ей, что её не привлекают к работе в ЕЁ выходные дни - для неё суббота или воскресенье могут быть и рабочими днями. Её невыход будет расцениваться как прогул и оплачен, естественно, не будет. Фактически мы опять же возвращаемся к статье 93 ТК РФ - она может написать заявление на неполную рабочую неделю.
Изменено: Надежда # Удалено # - 24.03.2015 09:24:30
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Смена 11 часов по графику
Законно ли если междусменный отдых меньше 22 часов? в какие-то дни
 
Гость, стандартная пятидневка 8 часов, рабочий день с 9-00 до 18-00 ( с 8 до 17 и так далее - не важно). Посчитайте, сколько времени между "сменами"....
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики