Тема форума: Разговоры на работе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 121899
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Страницы:12След.
Разговоры на работе, Нужно ли?..
 
Добрый день! Вопрос одновременно и о работе, и не о работе. Делитесь ли Вы со своими коллегами чем-то личным, семейными новостями, например? И в каких пределах? Или Вы считаете, что на работе это ни к чему?
Изменено: Кадровиchok - 10.02.2015 18:27:51
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..."
Екатерина Великая
 
на работе о работе....семейные новости -для друзей , на работе у меня нет друзей, на работу люди деньги ходят зарабатывать, продвигать себя профессионально , а не дружить.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Ну разговоры о личном всегда есть - где были на выходных, что-то забавное из жизни, коллеги делятся историями про детей. Про глубоко личное никто не рассказывает.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Феникс пишет:
на работе о работе....семейные новости -для друзей , на работе у меня нет друзей, на работу люди деньги ходят зарабатывать, продвигать себя профессионально , а не дружить.
Вот не соглашусь. У меня есть друг - один из самых близких. С одной из прошлых работ.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Феникс пишет:
на работе о работе....семейные новости -для друзей , на работе у меня нет друзей, на работу люди деньги ходят зарабатывать, продвигать себя профессионально , а не дружить.
Это в идеале. На практике сложно удержаться, чтобы не поделиться событиями из своей "нерабочей" жизни...
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..."
Екатерина Великая
 
На работе могу рассказать только что-то забавное из личной жизни (да и то нечасто). В силу должности приходится несколько дистанцироваться.
Но общаюсь с коллегами по бывшей работе... До сих пор встречаемся (как одноклассники)))).
Изменено: Надежда # Удалено # - 12.02.2015 08:15:47
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
разговоры только из разряда "обо всём и не о чём." стараюсь язык особо не распускать, так могу что-то смешное (и не очень) из опыта рассказать.
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
как показывает опыт - чем меньшим ты делишься на работе о своей личной жизни - тем лучше для тебя же!
Лучше действительно - о погоде, о природе, о домашних животных. Ну или уж только с тем, кого действительно считаешь другом (подругой) - а на работе настоящая дружба случается не часто....
 
Цитата
mila2 пишет:
как показывает опыт - чем меньшим ты делишься на работе о своей личной жизни - тем лучше для тебя же!
Золотые слова!
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..."
Екатерина Великая
 
Мне кажется, всё зависит от того, с кем ты работаешь, от самой обстановке в отделе. У нас небольшой (5 человек - все женского пола), но очень "спитый" ЧАЙковским коллектив - мы знаем о семьях, любовниках, детях друг друга. Плюсы такого общения - взаимовыручка, не было зависти, гадостей за спиной, напряженной обстановки, на работу шли с желанием работать и общаться, но это мне просто повезло с коллегами. Зато наша бухгалтерия (не в обиду другим бухгалтерам)- заходишь и как в снежном королевстве - кажется, шаг в кабинет сделаешь - и по полу трещина пойдет - слово скажешь - и тебя сразу взглядом заморозят, а между собой общаются только в рамках ехидных замечаний.
 
Цитата
mam7771 пишет:
Мне кажется, всё зависит от того, с кем ты работаешь, от самой обстановке в отделе. У нас небольшой (5 человек - все женского пола), но очень "спитый" ЧАЙковским коллектив - мы знаем о семьях, любовниках, детях друг друга. Плюсы такого общения - взаимовыручка, не было зависти, гадостей за спиной, напряженной обстановки, на работу шли с желанием работать и общаться, но это мне просто повезло с коллегами. Зато наша бухгалтерия (не в обиду другим бухгалтерам)- заходишь и как в снежном королевстве - кажется, шаг в кабинет сделаешь - и по полу трещина пойдет - слово скажешь - и тебя сразу взглядом заморозят, а между собой общаются только в рамках ехидных замечаний.
Думаю, Ваш отдел - это скорее исключение, чем правило. Очень легко коллеги-дамы могут обмолвиться в неудачный момент о чьем-то любовнике... Почему бы не воспользоваться "козырем"?..
Изменено: Кадровиchok - 20.02.2015 12:21:49
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..."
Екатерина Великая
 
рассказывать на работе о любовниках? да ладно :D потом выплывет в самый неподходящий момент и будешь локти кусать. нет, о таких вещах молчать как партизан на допросе ))))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Так любовник это разве козырь? А потом у нас такая репутация что ее давно уже пора немного подмочить...А на деле приведу пример из кадровых реалий: звонит начальник и говорит уволить сотрудника здесь и сегодня - оснований для увольнения ноль (только резкая личная антипатия), перезваниваю пытаюсь понять в чем дело, понимаю, что царь, просто царь так захотел - и отказываюсь увольнять на основании устных указаний. В итоге на следующий день - мне бойкот, вызвал моих подчиненных - объяснил им, что я взбунтовалась, пошла против его воли и на подпись ходить с документами вместо меня назначает двух девушек. Чем не козырь? Никто не воспользовался - две недели они методично убеждали его, что он не прав, а на случай новых в мой адрес репрессий, и просто для меня - записывали всё беседы с ним на диктофон. Спустя две недели нач-ник вызвал меня - помирился, и сотрудника мы всё-таки не уволили, вы правы в том, что отдел наш замечательное исключение, какие бывают гадюшники я знаю...но ведь от всех нас самих зависит "погода в доме"...
 
о личном лучше не распространяться
 
Цитата
mam7771 пишет:
Так любовник это разве козырь? А потом у нас такая репутация что ее давно уже пора немного подмочить...А на деле приведу пример из кадровых реалий: звонит начальник и говорит уволить сотрудника здесь и сегодня - оснований для увольнения ноль (только резкая личная антипатия), перезваниваю пытаюсь понять в чем дело, понимаю, что царь, просто царь так захотел - и отказываюсь увольнять на основании устных указаний. В итоге на следующий день - мне бойкот, вызвал моих подчиненных - объяснил им, что я взбунтовалась, пошла против его воли и на подпись ходить с документами вместо меня назначает двух девушек. Чем не козырь? Никто не воспользовался - две недели они методично убеждали его, что он не прав, а на случай новых в мой адрес репрессий, и просто для меня - записывали всё беседы с ним на диктофон. Спустя две недели нач-ник вызвал меня - помирился, и сотрудника мы всё-таки не уволили, вы правы в том, что отдел наш замечательное исключение, какие бывают гадюшники я знаю...но ведь от всех нас самих зависит "погода в доме"...
Ясно) Думаю, если бы у меня сложилась подобная ситуация, то коллеги еще бы и "масла в огонь подлили". А что? Рабочие места нынче в цене...
«Счастье не так слепо, как его себе представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных,не замеченных толпою и предшествующих событию..."
Екатерина Великая
 
в тему: как вы относитесь к корпоративам?
я их терпеть не могу. не хочется портить мнение о людях :D сматываюсь в 99% случаях под любыми предлогами. вот и сегодня с утра убедилась, что правильно сделала: на "посиделках" корпоративных перед 8 марта все переругались. :evil
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
в тему: как вы относитесь к корпоративам?
я их терпеть не могу. не хочется портить мнение о людях :D сматываюсь в 99% случаях под любыми предлогами. вот и сегодня с утра убедилась, что правильно сделала: на "посиделках" корпоративных перед 8 марта все переругались. :evil
это смотря какие корпоративы. если просто сидение за столом, без конкретной программы, то - терпеть не могу. всегда стараюсь сбежать.
но на прежнем месте работы, например, были у нас типа "веселые старты" в веревочном городке - там и ругаться было некогда, и смеялись до упаду. но там зато в процессе подготовки к корпоративу ругались, было дело х)
без скандалов вообще ни одно групповое мероприятие не обходится, по-моему )) это неизбежное зло )
 
Цитата
Elni пишет:
ипа "веселые старты" в веревочном городке -
не очень меня такие развлечения привлекают, люди все ведь разные. не люблю принудиловку. а потом сидишь с этими людьми (это я без агрессии говорю) целую неделю и еще время провести и не дай боже выходной потратить?! у меня семья есть, домашние дела, друзья в конце концов, хобби, на которое хочу потратить время.
нет уж, на работе мы работу работаем, а в дружбу и прочее не стоит играть. дружить - в свободное от работы время))))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
Elni пишет:
типа "веселые старты"
У меня как всегда воспоминания :D:D:D
Я после института по распределению была направлена в НИИ и первое время работала на опытном заводе инженером. Начальником была тетенька лет 40, меня поставили руководителем смены (мне 23 где-то было) , все аппаратчики мужики и одна тетенька тоже лет 40. С мужиками понятно отношения строго рабочие, ну а тетеньки же любят "дружить". И вот мне эта аппаратчица с первого же дня начала напевать, что наша начальница такая-сякая. на мой вопрос в чем это выражается, ответила примерно так "Да вот на последнем празднике сидели вместе водку пили за одним столом, частушки кричали, а после праздника утром к ней подхожу "Привет, Люба!" а она мне "Любовь Степановна".......

Вот я еще в те свои 23 поняла, что не все люди адекватно воспринимают отношения на работе и вне ее .....
 
Цитата
Снеженка пишет:
"Да вот на последнем празднике сидели вместе водку пили за одним столом, частушки кричали, а после праздника утром к ней подхожу "Привет, Люба!" а она мне "Любовь Степановна".......
а уж употреблять с начальником... ни за что! опять же из личного опыта (тоже :)) . было кажется 23 февраля, я дежурю, соответственно трезва как стекло, только наелась до отвала за праздничным столом. навстречу по коридору попадается начальник подразделения (не моего), не очень мягко скажем, трезв. почему то он решился меня обнять и поцеловать. хм, я его радости не разделила, заехала в ухо с размаху. :evil после этого ходил на меня зверем смотрел, благо по работе не пересекались, а то бы точно пакостить бы начал. так что ну его на фиг эти посиделки)))
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Страницы:12След.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики