Тема форума: КАК Я ИСКАЛА РАБОТУ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 331045
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

КАК Я ИСКАЛА РАБОТУ, Советы всем ищущим работу
 
Уволили... Что делать? Во первых, не впадать в отчаянье. Придя в ресторан мы иногда очень долго ждем официанта, но уверенность, что он придет есть всегда! Так и с работой! Потом, куда податься? Конечно в службу занятости по месту жительства, с собой берем: паспорт, трудовую книжку, документ об образовании и главное СПРАВКУ О СРЕДНЕМ ЗАРАБОТКЕ за последние три месяца (лучше если бланк будет взят из фонда). Бланк справки дают без очереди, бесплатно. Не забудьте страховое свидетельство - пластиковое, зелененькое для пенсионного фонда!Пособие по безработице выплачивается не реже 2-х раз в месяц в размере: первые три месяца -75% среднемесячного заработка, на основании принесенной вами той самой справки о среднем заработке, в следующие четыре месяца 60% (но, надеюсь до этого дело не дойдет, мы ведь всеми способами ищем работу с помощью друзей,однокурсников,просто знакомых, даже читая объявления на фонарных столбах, ну это в самом крайнем случае!) Придти в центр надо в течении 2-х недель с момента увольнения и, оп-ля, через неделю вы официально безработный, деньги конечно небольшие, но жить можно. И ИСКАТЬ РАБОТУ! Всем удачи! Продолжение следует...
 
:| Какая же я дура! Всех ввела в заблуждение. Пособие по безработице по Московской области составляет 4900 рублей - максимальное, 800 рублей - минимальное. И его получить не так-то просто, надо два отказа по направлениям центра занятости.
 
А я вот тоже ищу работу: потому что мне надоела некомпетентность руководства (новый гл. бух), потому что я никому не позволю безнаказано повышать на себя голос и давать мне тупые поручения, потому что я хочу расти и развиваться, а на этой работе такой возможности, к сожалению, больше нет, потому что я чувствую, что надо что-то менять в своей жизни, потому что нужно двигаться вперед!!!!! Мне с одной стороны проще - я работаю и поэтому могу повыбирать и по присматриваться, т.к. с голоду не умираю и на что жить мне есть, а с другой стороны сложнее - это какую фантазию надо иметь, что бы на собеседования отпрашиваться )))))) А вообще скоро весна и все будет хорошо!!! Кстати, сейчас (по крайней мере в моем городе), достаточно много интересных предложений (еще одна сложность в том, что я работаю, то что были хорошие предложения, но выйти надо "завтра-послезавтра"), так что, работа найдется! Я знаю!!!
Изменено: Ольга (Инфинити) - 26.01.2011 18:48:22
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Дорогая Олечка (Инфинити) пишет:
так что, работа найдется! Я знаю!!!. Спасибо за поддержку. Сейчас особенно важны добрые слова и твердое плечо коллег по работе. В центре занятости проводят тренинг как пройти собеседование, как вести телефонные переговоры, как повысить свою самооценку. На "товарищах по несчастью" - таких же ищущих работу, как в зеркале видны все свои промахи и недостатки. А стрессовое собеседование - это вообще что-то! Успехов Вам в поисках Вашей - высокооплачиваемой, чтобы недалеко от дома, с чудесным начальником и коллективом работы! Вообщем, то, что надо!
 
Спасибо!
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Ой, а можно мне про поиски работы. Эпопея в год почти длиной. До рождения второй дочери работала не официально. соответственно она в сад пошла, ну как пошла, перестала болеть-адаптационный период прошел и начала я искать работу. Хотела по специальности устроиться ( ая юрист, но юр. стаж похерен) не брали меня никуда, ну кроме госслужбы- там берут всех. За 7 месяцев я успела побыть уборщицей подъездов, несколько раз оператором колл-центра и прочая подобная работа была моя.
В общем привыкла слышать фразы типа "Ну, сначала идите на гос.службу", 2 У вас дети" и вишенка на торте " У Вас возраст" ( ага, бабка прямо в 34 года).
а потом, взяла и позвонила по объявлению "требуется специалист кадровой службы" (опыта кадровой работы 0, но сейчас спасает юр образование скелет на который понемногу мяско нарастает).
в общем сейчас я кадровик в небольшой фирме штатом около 80 человек). А этот форум для меня огромный кладезь знаний.
 
Цитата
KetH написал:
ну кроме госслужбы- там берут всех
Цитата
KetH написал:
привыкла слышать фразы типа "Ну, сначала идите на гос.службу"
Ну да, ну да :D Что-то не пойму, это реклама госслужбы или что))))
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
KetH написал:
ну кроме госслужбы- там берут всех
Цитата
KetH написал:
привыкла слышать фразы типа "Ну, сначала идите на гос.службу"
Ну да, ну да Что-то не пойму, это реклама госслужбы или что))))
Нет. Вы что. "Не были мы ни на какой Таити! Нас и здесь не плохо кормят!".
А вобще по горло я сыта госслужбой.)))
 
KetH,просто как раз на госслужбе ВСЕХ не берут)))) Начиная от проверок о судимости всех членов семьи, заканчивая образованием и медкомиссией. Это в ООО могут взять невзирая ни на что.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики