aaann (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 404339
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее
     
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли заводить приходно-расходную книгу по учету бланков тк и вкладышей к ним если организация никода не приобретала ни книги ни вкладыши, т. е работники все приходили уже с заполненными книжками
    неверно внесена запись в тк
     
    Цитата
    Серега пишет:
    Цитата
    aaann пишет:
    Верно ли будет вшить вкладыши в нем (продолжая нумерацию) сделать запись о том предыдущая недействительна? нужно ли при этом переписывать шапку организации повторно уже во вкладыше?
    тут возможно действовать 3 путями:
    1. Забить на это, т.к. подобных записей полно и это не приводит автоматически к признанию их не действительными, просто внесены не в тот раздел ТК. При необходимости внести следующую запись вшить вкладыш, внести продолжая нумерацию.
    2. Продолжать вести там до закрытия блока Ваших записей, т.е. увольнения работника. При увольнении обязательно выдать работнику справку о времени работы у Вас со всеми реквизитами приказов.
    3. Сейчас вшить вкладыш, полностью внести все записи с шапкой организации, при этом не трогая внесённые в раздел награждений, нумерацию ПОВТОРЯЕМ.

    При выборе 1 и 2-го варианта проговорить это с работником, чтобы не было обид и претензий при получении ТК на руки. У меня были подобные ситуации со старыми работниками принятыми до меня и я выбор предоставлял им, т.е. на их усмотрение, разъяснив им эти нюансы.

    aaann, выбирайте сами, что Вам милее.


    PS. Лично я чем дальше тем больше становлюсь противником подобных изменений(исправлений), поскольку пользы от них ноль, а разводится одна лишь "грязь" в ТК. Работнику это ничем не грозит. ПФР больше волнует наличие отчислений им.
    Спасибо!) Милее все же вариант 3
    Ошибки предыдущих организаций
     
    Цитата

    Не не верно. У Вас есть полномочия исправлять или вносить изменения в чужие записи??? Однозначно НЕТ.
    Запомните Вы отвечаете за себя, т.е. за свои записи в ТК. :!:
    А если запросить копии приказов?
    Работник просто намерен исправлять эти ошибки . И обращается с этим вопросом именно к нам. у нас он работает в данный момент, трудовую мы ему отдать не можем.
    просто не совсем понимаю как эта запись должна выглядеть , в ней будет информация и о принятии и о увольнении, т .е как по завершении блока нужно ставить печать нашей организации?:wall
    неверно внесена запись в тк
     
    Добрый день!
    Внесли запись о принятии в разделе о награждениях (вместе с шапкой организации)
    Верно ли будет вшить вкладыши в нем (продолжая нумерацию) сделать запись о том предыдущая недействительна? нужно ли при этом переписывать шапку организации повторно уже во вкладыше?
    Ошибки предыдущих организаций
     
    Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации:
    У работника в трудовой книге предыдущие организации делали записи о принятии и увольнении в разделе о награждениях и даже добрались до раздела о поощрениях. Что делать в такой ситуации?
    Как я понимаю наша организация вшивает вкладыш , и уже в нем все предыдущие записи признаем недействительными и вносим верные. Верно ли это, и если да , то как будут выглядеть все эти записи?
    Страницы:1