artistka (Автор тем) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 523267
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Норма рабочего времени сторожа (вахтера)
     
    Уважаемые посетители форума. Есть вопрос связанный с учетом рабочего времени сторожа (вахтера). Какова норма рабочего времени (месячная или годовая) для данного работника. Ее расчитывать из расчета 40-часовой недели, или у нас есть льгота для северян, укороченная рабочая неделя 36 часов(женщины работают 7,2 часа в день. Как правильно составить график гработы сторожа (вахтера). Может быть кто-нибудь выложить месячный график работы сторожа (вахтера)для образца, идет спор с руководителем. Одни работники недорабатывают (март 151,2 часа, а у других переработка 168 часов). Заранее спасибо.
    Дородовой и после родовой отпуск, Не совпадение даты начала отпуск по б/листу и фактической даты начала отпуска
     
    У меня появилась проблемы. Работаю в образовательном учреждении, преподаватели знаете они какие. Так вот одна из наших дам пожелала иметь ребенка. 26 декабря 2008 года, в последний учебный день, дальше у детей наших каникулы, она предоставила в ОК листок нетрудоспособности в котором говорится, что она с 18.12.2008 года находится в отпуске по беременности и родам на 140 дней и вместе с этим еще и личное заявление о том что отпуск по беремености и родам оформить ей с 27.12.2008 года. Как быть??? В моей практике такое первый раз. С уважением и заранее спасибо за отклики.
    Изменено: artistka - 29.01.2009 21:00:50
    Наказание работника, Основная деятельность или приказ по ОК
     
    Уважаемые участники. Прошу Вашего совета. Вопрос по существу. Работник допустил должностной проступок за который должен понести наказание. Понятно, должен быть издан приказ по учреждению. На производстве у нас быто так. Приказ готовил непосредственный руководитель, юрисконсульт его визировал, а регистрация проходила по основной деятельности.Копия приказа о наказании передавалась в ОК, где специалист по кадрам отражал данный приказ в ф. Т-2 работника.Теперь я поменяла место работы, с производства ушла в бюджет, а тут новая фишка. Юрисконсульт учреждения говорит что приказ о наказании готовят кадры (т.е. проводят расследование по факту нарушения, собирают полный пакет документов) Не согласна. Кадры не всегда узнают о проступке работников в первую очередь, знают суть вопроса, чтобы правильно отразить факт нарушения. Рассудите.Кто отражает факт создания пиказа (где регистрируется данный приказ) отдел кадров в своей книге регистрации приказов или секретрь в книге регистрации приказов по основной деятельности.Заранее спасибо за ответы.
    Страницы:1