malutka (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 579994
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    пособие по уходу за ребенком
     
    не ужели никто не знает :( народ помогите :(
    пособие по уходу за ребенком
     
    Возникла такая ситуация. Работницу А приняла на работу на период отпуска по уходу за ребенком др сотрудницы. НА момент выхода сотрудницы Б сотрудница А оформила больничный лист и написала заявление на продления ТД. Подскажите пожалуйста, какой размер пособия она должна получать 40 % от среднего заработка или как безработная?
    Я где то слышала что 40%, она ведь не по собственной инициативе уволилась.
    Увольнение сотрудника, Человек не вышел на работу. Что делать?
     
    Уволнять по истечению срока ТД! А еще лучше, прогулящька уволить, если не принесет опровдательных документов, а нового принять по бессрочному!
    [ Закрыто] СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ, в которых будут проводиться ПРОВЕКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ ТРУДА в 2010 году
     
    Полина, а что по Красноярскому краю?
    Работник говорит что был в милиции, как проверить
     
    А я бы работника отправила за нормальной повесткой, в которой должно все быть прописано, в качестве кого он там находился, с какого и по какое время, на основании всего этого вы сделаете потом приказ. Припугните его, что если он не принесет повестку, то примените прогул. А еще лучше письменно уведомите его, что если в течении 2 рабочих дней он не предоставит оправдательных документов по поводу отсутствия на рабочем месте такого то числа, то будет к нему применено дисциплинарное взыскание в соответствии с ТК РФ.
    появление на работе в нетрезвом виде, появление на работе в нетрезвом виде
     
    не достаточно, вы его уволить не сможете по статье. а вот выговорешник сделать и лишить премии можете. Только обязательно затребуйте от него объяснительную. Акт о появлении на работе в нетрезвом виде есть. А где его задержали в состоянии алкогольного опьянения?
    Помогите срочно!!!
     
    так а как вы увольняете остальных сотрудников филиала? по собственному? или перевили их в головную организацию?
    День увольнения - последний день работы?
     
    у нас был такой случай, мы с начало поставили дату увольнения - день выдачу справки, нам потом юристы все зарубили, и пришлось ставить дату увольнения- последний день больничного, при этом дата приказа была - это день выдачи справки.
    По поводу первого примера, я как поняла, у него уважительных причин не было, следовательно, за ним место работы не сохранялось
    Цитата
    leasandra пишет:
    08.10 пришел, написал объяснительную, что уважительной причины для отсутствия не имел.
    Трудовая книжка. Очень срочно
     
    напишите в конце трудовой книжке на обложке. у вас других вариантов нет
    И снова отпуск
     
    27.03.07-26.03.08
    дополнительный отпуск за вредные условия труда
     
    Понятно...у нас по этому поводу пошли разногласия. ООтиЗ настаивает, что надо отдавать вредность полностью по факту на момент отпуска и в графе период писать: "02.06.08-24.10.09". По их мнению периоды отпуска основного 28 к.д.+дополнит.отпуска 8 к.д.(за р-н, приравненный к районам Крайнего Севера) и дополн. отпуска за условия труда не совпадают. Про то что очередной оплачиваемый отпуск и отпуск за работу во вредных условиях являются ежегодными (см. ст. 114, 117 ТК РФ), т. е предоставляются за год работы (если рабочий год исчисляется с 02.06.2008 г., то период рабочего года составит с 02.06.2008 г. по 01.06.2009 г., 02.06.2009 г. начинается уже следующий рабочий год) они слышать не хотят.
    дополнительный отпуск за вредные условия труда
     
    Помогите пожалуйста разобраться! а то сроки уже на пятки наступают :cry:
    дополнительный отпуск за вредные условия труда
     
    Блин, неужели никто не знает :cry:
    Изменено: malutka - 12.10.2009 14:46:42
    Льготная поставка Пакета Кадровика для первых 50 заказчиков с оч. БОЛЬШОЙ скидкой, специально для вас попросила)))
     
    заказала, ждемс :)
    дополнительный отпуск за вредные условия труда
     
    Работник работает во вредных условиях труда. Собирается в отпуск с 25.10.09. Берет отпуск за период работы 02.06.08-01.06.09. За это период ему положено 28 к.д. основного отпуск и 8 к.д. дополн. отпуск. За этот период работнику также за фактически отработанное время положено 9 к.д. дополнит. за условия труда. При этом за 01.08.09 по 25.10.09 работник наработал 2 к.д. дополнит. отпуска за условия труда за фактически отработанное время. как правильно оформить отпуск: 1) в приказе в графе "период отпуска" пишем 02.06.08-01.06.09 и отдаем 36+9, а те 2 к.д. за условия труда отдадим, когда работник будет отгуливать отпуск за 02.06.09-01.06.10 или 2) издаем 2 приказа: в 1 приказе пишем период 02.06.08-01.06.09 и отдаем 36 к.д., а во 2 приказе пишем период: 02.06.08-25.10.09 и отдаем ежегод. дополнит. оплачиваемый (за условия труда) в кол-ве 9 к.д.+2 к.д. Подскажи те пожалуйста как правильно оформить.
    появление на работе в нетрезвом виде, появление на работе в нетрезвом виде
     
    Одного акта не достаточно для увольнения по статье. нужны документы, подтверждающие состояние алкогольного опьянения!
    период отпуска после отпуска по уходу за ребенком
     
    у нас положено 8 к.д. как за район, приравненный к районам крайнего севера...то что отпуск по уходу за ребенком не входит, это я знаю, поэтому мы и сдвигаем на 2г 6 мес 1+ дн. у меня были сомнения какой период сдвигать
    период отпуска после отпуска по уходу за ребенком
     
    Добрый день! Подскажите пожалуйста! вот такая ситуация. Работница вышла из отпуска по уходу за ребенком! Соответственно сдвигаем периоды по отпуску! Помогите пожалуйста разобраться как правильно сдвигать!
    За период 02.04.05-02.04.06 отпуск использован полностью. Больничный лист 20.10.06-08.03.07. отпуск по уходу за ребенком 09.03.07 по 25.12.09г. На работу вышла 28.09.09.
    Получается отпуск за период 02.04.06-02.04.07 мы должны отдать ей полностью - 36 к.д.
    а следующий сдвигаем на 2г. 6 мес. 19 дн.(время, которое она была в отпуске по уходу за ребенком), получается 21.10.09-21.10.10.
    Или не надо отдавать отпуск за период 02.04.06-02.04.07, а сразу его сдвигать и получится период 21.10.08-21.10.09
    Помогите пожалуйста разобраться!Как будет правильней.
    Допотпуска для вредных работников
     
    Дабы создавать лишней темы, спрошу здесь.
    Работник работает во вредных условиях труда. Собирается в отпуск с 25.10.09. Берет отпуск за период работы 02.06.08-01.06.09. За это период ему положено 28 к.д. основного отпуск и 8 к.д. дополнительного отпуск. За этот период работнику также за фактически отработанное время положено 9 к.д. дополнит. за условия труда. При этом за 01.08.09 по 25.10.09 работник наработал еще 2 к.д. дополнит. отпуска за условия труда за фактически отработанное время. как правильно оформить отпуск:
    1) в приказе в графе "период отпуска" пишем 02.06.08-01.06.09 и отдаем 36+9, а те 2 к.д. за условия труда отдадим, когда работник будет отгуливать отпуск за период 02.06.09-01.06.10 или
    2) издаем 2 приказа: в 1 приказе пишем период 02.06.08-01.06.09 и отдаем 36 к.д., а во 2 приказе пишем период: 02.06.08-25.10.09 и отдаем ежегод. дополнит. оплачиваемый (за условия труда) в кол-ве 9 к.д.+2 к.д. Подскажи те пожалуйста как правильно оформить.
    Страницы:1