Тема форума: отпуск внутреннего совместителя больше чем по основной работе | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 680569

отпуск внутреннего совместителя больше чем по основной работе , Публикация №680569

Страницы:1
Ответить
отпуск внутреннего совместителя больше чем по основной работе
 
как быть? Внутренний совместитель работает на вредной работе, ему положен отпуск по вредности, в сумме получается количество дней отпуска больше (28+6 дн.), чем по основной работе. как предоставить отпуск, точнее эти 6 дней? по основной работе без содержания оформлять? или если работник выйдет на работу 8-и ставить?
 
Вариант 1.
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Вариант 2.
Цитата
geneva пишет:
эти 6 дней по основной работе без содержания оформлять

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

В вашем случае - внутренний совместитель, т.е. основное место работы и совместительство совпадают.

Вариант 3.
Цитата
geneva пишет:
если работник выйдет на работу
у него останется неизрасходованные дни отпуска "за вредность". И дальше он может поступить либо по варианту 1 либо по варианту 2.
 
Цитата
Nusik пишет:
Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
но ведь в той же статье сказано:
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. (работник работает во вредных условиях труда)

а если ссылаться на Статью 286. Отпуск при работе по совместительству, то мне тоже кажется, что нужно предоставлять отпуск без сохранения по основному месту работы, но что делать если работник не согласен? Пусть работает по основной работе, а по совместительству (внутреннему) отгуливает отпуск (6 дней)? правильно ли это?
Изменено: geneva - 17.02.2010 20:36:50
 
Насчет статьи 126 согласна. Извиняюсь :)
Цитата
geneva пишет:
Пусть работает по основной работе, а по совместительству (внутреннему) отгуливает отпуск (6 дней)

Наверно тоже возможно ( и вообщем-то логично). ;)
 
geneva, объясните работнику - что ему ПОЛОЖЕНО по ТК - вы это и предоставляете, а нарушать ТК не намерены! Пусть гуляет и по основному месту работы даете отпуск без сохранения заработной платы на 6 дней
 
Цитата
geneva пишет:
Пусть работает по основной работе, а по совместительству (внутреннему) отгуливает отпуск (6 дней)?
По-моему, ничего не мешает так сделать.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл