Тема форума: ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 65887
Страницы:1
Ответить
ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ
 
Нужно ли вносить изменения в учредительные документы о создании обособленного подразделения, такого как ОБЪЕКТ или УЧАСТОК?
 
Да, есть специальная форма, 14001 или 13001, точно не помню. Найдете нужные листы как раз для открытия ОП. Но точнее уточните в налоговой, она вам все скажут.
Насколько я помню 13001 - это открытие, а вот 14001 форма для внесения различных изменений.
В России столько трудовых кодексов, сколько отделов кадров.

 
Добрый день. Открыли обособленное подразделение в другом городе (за 1000-чи км от головного офиса). Там всего 3-4 менеджера в офисе, плюс разница во времени 5 часов. Кадры, конечно же на мне. ЭЦП нет у нас. Поделитесь лайф хаками по документообороту. Основное о чем сейчас болит голова:
1. Передача трудовых книжек. Как я это вижу - они мне высылают все сканы, я готовлю документы, они подписывают и высылают мне оригиналы (приказ, договор и т.д.) вместе с трудовой уже. В день увольнения - может ли сотрудник ТРЕБОВАТЬ выдать ему трудовую и справки оригинал в день увольнения, а не по почте отправить??? и как тогда быть????
2. Как удобнее всего ознакамливать с ЛНА в таком случае?
заранее спасибо.
 
Цитата
написал:
Добрый день. Открыли обособленное подразделение в другом городе (за 1000-чи км от головного офиса). Там всего 3-4 менеджера в офисе, плюс разница во времени 5 часов. Кадры, конечно же на мне. ЭЦП нет у нас.
В Вашем случае лучше организовать кадровый документооборот по месту нахождения филиала. Вы можете либо ввести неполную ставку кадрового работника, либо возложить обязанности по ведению кадрового учета, включая подписание документов о приеме, увольнении и т.д., на директора филиала.
В противном случае (при отсутствии ЭДО) выполнить все требования трудового законодательства, практически, невозможно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежда, Увы, но это не возможно. Директора филиала нет. Там малюсенький отдел продаж, с постоянной текучкой.
 
Цитата
написал:
Надежда , Увы, но это не возможно. Директора филиала нет. Там малюсенький отдел продаж, с постоянной текучкой.
Тогда могу только посочувствовать...
С ЛНА ещё как-то можно решить (передать в подразделение копии ЛНА и на месте оформить листы ознакомления), а вот гонять трудовые книжки туда - сюда (с нашей почтой и потеряться могут) и получать подпись работников в книге учета движения трудовых книжек, уже сложнее...
Цитата
написал:
В день увольнения - может ли сотрудник ТРЕБОВАТЬ выдать ему трудовую и справки оригинал в день увольнения, а не по почте отправить???
Ну Вы же знаете ответ.
Здесь только договариваться.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл