Тема форума: Перевод на другое место работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 331166
Страницы:1
Ответить
Перевод на другое место работы
 
Доброе время суток.
Работаю на производстве, по утверждённому графику пн-пт, 7:00-19:00, прописан в трудовом договоре. Оплата по часовому тарифу. Выполнили план. На данный момент простой по вине работодателя. Работодатель хочет, временно, сроком на две недели, перевести меня в другой цех, на ту же должность, но с изминением графика, пн-пт, 7:00-15:30. Рабочих часов станет меньше.
Интересует:
1) Достаточно ли ознакомить работника с данным переводом или же требуется моё письменное согласие?
2) Обязан ли я соглашаться с переводом? Если я против, что за этим последует? Останусь на текущем месте, с простоем. Или же работодатель будет иметь права наказать меня, вплоть до увольнения?
Заранее спасибо за ответ и уделенное время!
 
Цитата
Сергей Полоз написал:
по утверждённому графику пн-пт, 7:00-19:00
В смысле 5 дней в неделю по 12 (или даже 11, если час на обед) часов??? Это нарушение.
Цитата
Сергей Полоз написал:
перевести меня в другой цех, на ту же должность
ЕСЛИ у Вас в ТД не указан цех, а только должность, то работодатель имеет право перевести Вам в другой цех, потому что это будет не перевод, а перемещение. Но
Цитата
Сергей Полоз написал:
изминением графика,
Это только по соглашению сторон. Любое изменение условий ТД (в том числе график работы или другой цех, если он указан в ТД) может быть только по соглашению сторон И приказ может быть издан только на основании соглашения.
Цитата
Сергей Полоз написал:
Если я против, что за этим последует?
Заставить никто не имеет права.
Цитата
Сергей Полоз написал:
На данный момент простой по вине работодателя.
Значит обязаны Вам оплачивать 2/3
Цитата
Сергей Полоз написал:
работодатель будет иметь права наказать меня, вплоть до увольнения?
Не за что Вас наказывать. Вы ничего не нарушаете.
 
Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос.
Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособие уже не получает. в филиале в другой местности уборщица уходит в очередной оплачиваемый отпуск, а работник, который находится в отпуске по уходу за ребенком хочет выйти туда на период отпуска основного работника на 20 часов в неделю без выхода из отпуска по уходу за ребенком. Как это правильно оформить? Сначала оформить приказ об установлении неполного рабочего времени по основной должности, а потом сделать перевод? или чтобы перевести, работнику обязательно нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком?
 
Цитата
Снежная написал:
хочет выйти туда на период отпуска основного работника на 20 часов в неделю без выхода из отпуска по уходу за ребенком
А какой смысл ей оставаться в ОУР, если ребенку более полутора лет?
Цитата
Снежная написал:
Сначала оформить приказ об установлении неполного рабочего времени по основной должности, а потом сделать перевод?
Это можно делать одновременно, одним ДС к ТД
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
Снежная написал:
хочет выйти туда на период отпуска основного работника на 20 часов в неделю без выхода из отпуска по уходу за ребенком
А какой смысл ей оставаться в ОУР, если ребенку более полутора лет?
Цитата
Снежная написал:
Сначала оформить приказ об установлении неполного рабочего времени по основной должности, а потом сделать перевод?
Это можно делать одновременно, одним ДС к ТД
Выходить пока не планирует - д/с не дали, но подработать на месяц хочет.
Спасибо!
 
Цитата
Снежная написал:
Выходить пока не планирует - д/с не дали, но подработать на месяц хочет.
Ну так прервали ОУР, перевели временным переводом на месяц, снова ушла в ОУР - и нет никаких вопросов и недоумений.
 
Понятно, спасибо.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл