Тема форума: ответ на требование ИФНС | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 15086
Страницы:1
Ответить
ответ на требование ИФНС, сотрудники на неполной ставке, их выплаты получились ниже мрот
 
Какими документами я могу доказать ИФНС, что сотрудники на протяжении 2023 года трудились на сокращенных ставках? Как заверить эти документы?

Трудовой договор? Мне кажется не подойдет, так как после заключения трудового договора сотрудника могли перевести на полную ставку. Так что ТД доказывает только ставку на момент приема

Расчетный листок?
Выписка из Штатного расписания?

и как заверить?
 
Пояснение на требование от ИФНС о причинах низкой зарплаты составляется в произвольной форме в виде письма. Опишите что работники были заняты на неполную ставку, находились в отпусках без сохранения заработной платы и т.д.
Можно приложить к пояснению штатное расписание, приказы, табели учета рабочего времени.
 
Цитата
написал:
Можно приложить к пояснению штатное расписание, приказы, табели учета рабочего времени.
Лучше не надо.
Гость, Вам пришло Требование о представлении пояснений. Вот и ответьте им Пояснением
Цитата
написал:
Пояснение на требование от ИФНС о причинах низкой зарплаты составляется в произвольной форме в виде письма. Опишите что работники были заняты на неполную ставку, находились в отпусках без сохранения заработной платы и т.д.
Всё. Больше ничего не надо!
Не нужно в наложку слать то, чего они не просили!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Можно приложить к пояснению штатное расписание, приказы, табели учета рабочего времени.
Лучше не надо.
Гость, Вам пришло Требование о представлении пояснений. Вот и ответьте им Пояснением
Цитата
написал:
Пояснение на требование от ИФНС о причинах низкой зарплаты составляется в произвольной форме в виде письма. Опишите что работники были заняты на неполную ставку, находились в отпусках без сохранения заработной платы и т.д.
Всё. Больше ничего не надо!
Не нужно в наложку слать то, чего они не просили!
Спасибо за совет, я воспользуюсь. Пусть сами напишут если им какой-то конкретный документ нужен в подтверждение
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл