Тема форума: Прием на работу временного сотрудника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 657091
Страницы:1
Ответить
Прием на работу временного сотрудника, оформление приказа
 
Добрый день!
У меня такой вопрос: в приказе и трудовом договоре обязательно указывать ФИО сотрудника, вместо которого принимаем временного?
У нас основной уходит в отпуск, за ним еще несколько сотрудников пойдут в отпуск (работа сменная, должность одна), временный будет вместо них работать. Я просто сомневаюсь, сразу ли за всех будет работать временный, поэтому не хотелось бы указывать ФИО основных.
 
Цитата
написал:
в приказе и трудовом договоре обязательно указывать ФИО сотрудника, вместо которого принимаем временного?
Фамилию сотрудника важно уточнить в трудовом договоре. У вас - срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, поэтому необходимо уточнить какого работника будет замещать новый сотрудник.
Цитата
написал:
Я просто сомневаюсь, сразу ли за всех будет работать временный, поэтому не хотелось бы указывать ФИО основных.
По окончании отпуска первого работника нужно уволить временного работника и заключить с ним срочный договор на время отпуска второго работника и т. д.
 
Ирина, спасибо большое за ответ! Поняла.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл