Тема форума: дополнительный отпуск | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 224498
  RSS
дополнительный отпуск
 
Подскажите, коллеги. В организации предусмотрено предоставление ежегодного дополнительного отпуска (14 календарных дней) за ненормированный рабочий день. Может ли учреждение предоставлять сотрудникам дополнительный отпуск до истечении 6 мес либо 1 года?
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
СТ.124
Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Не является ли ошибкой то, что работник не отгулял прошлогодний отпуск? Ему же все-таки надо и эти 70 дней отгулять? как это сделать правильно? на что ссылаться?
 
Цитата
batysvetlana пишет:
Ему же все-таки надо и эти 70 дней отгулять? как это сделать правильно?
В графике отпусков у вас этот работник есть? Сколько дней ему запланировано? Нужно было планировать все 70 дней. Если меньше запланировано, предоставляйте те, что есть по графику, а остальные включайте сразу с начала 2013 года. Эти дни получаются

Цитата
batysvetlana пишет:
за период с 24.01.11 по 23.01.12г.
Если все правильно делать, то до 23.01.13 вы должны ему предоставить два отпуска уже. Конечно все это нужно было планировать в графике. Сколько все же дней стоит у него с 1 октября???

Вы не забыли, что не менее чем за 2 недели (а это до 17 сентября) Вы должны были предупредить работника об отпуске. Выдали ему уведомление?
Изменено: Снеженка - 20.09.2012 13:34:31
 
Цитата
Вы не забыли, что не менее чем за 2 недели (а это до 17 сентября) Вы должны были предупредить работника об отпуске. Выдали ему уведомление?
к сожалению, по незнанию сделала я это только сегодня.
Цитата
Сколько все же дней стоит у него с 1 октября???
по графику у него 70 дней. получается до 23 января он должен отгулять 140 дней?
 
Цитата
batysvetlana пишет:
по графику у него 70 дней.
Это хорошо. Сейчас в приказе указывайте эти 70 дней за период

Цитата
batysvetlana пишет:
с 24.01.11 по 23.01.12г
, а далее планируйте в график на январь следующие 70 , ну и на вторую половину года еще 70.
 
Спасибо, огромное, за помощь!!!!
Позволю себе наглость задать другой вопрос - по командировочным. В приказе и в командировочном удостоверении совпадает ли время командировки. Или мы в удост. пишем без учета времени в пути, а в приказе пишем с учетом времени в пути?
Спасибо, еще раз!!!
 
Цитата
batysvetlana пишет:
Он категорически отказывается
Главное, чтобы он не нашел ТК и не прочитал в нем ст. 124
Цитата
Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
Если заявления от него не поступит, не позднее 27 сентября делайте приказ , выплачивайте отпускные, приказ под роспись и с 1 октября к работе его не допускать.
 
Цитата
batysvetlana пишет:
В приказе и в командировочном удостоверении совпадает ли время командировки
Совпадает. В удостоверении мы ведь ставим отметки убыл-прибыл , а это и есть начало и конец командировки по приказу.
 
Отлично! Спасибо!!!!!!
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл