Тема форума: Трудовая книжка, нумерация записей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 263960
Страницы:1
Ответить
Трудовая книжка, нумерация записей, Предыдущие записи в трудовой книжке, стоят с одинаковыми номерами
 
Добрый день специалисты!

Первый раз сталкиваюсь. Предыдущие записи в трудовой книжке, стоят с одинаковыми номерами:

Наименование организации
номер записи 24 дата 01.08.2020 прием на работу
номер записи 24 дата 21.04.2021 увольнение с работы

понимаем , что это техническая ошибка предыдущего кадровика.

По логике, я должна сделать номер записи 25 о приеме работника на работу, закрывая глаза на эту ошибке, но так же еще одна логика говорит, что должна быть 26 ( не верь глазам своим).
Вот и не знаю, как поступить.. :stars

Работник исправить запись не сможет , так как ему делали на Крайнем Севере.
 
Я бы сделала запись под номером 26.
Может быть, все-таки потом будут вносить изменения и напишут "Вторую запись за номером 24 от 21.04.2021 считать записью за номером 25" или признают в таком же духе недействительной и внесут под правильным номером.

а 24 можно аккуратно исправить карандашом на 25, чтоб был последователям видно. На стаж в ПФР это вряд ли повлияет
 
Цитата
Гость написал:
Я бы сделала запись под номером 26.
С этим согласна. А вот с этим
Цитата
Гость написал:
а 24 можно аккуратно исправить карандашом на 25,
нет. Помимо того, что в трудовой не допускаются исправления, не допускается карандаш, это просто не имеет никакого смысла. Ибо номер может повлиять только на то какую запись признавать недействительной. А в этом случае карандашик будет не "в зачет"))).
 
Спасибо Снеженка!
Изменено: Ваниль - 16.08.2021 09:27:47
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл