Тема форума: Трудовая книжка: как внести запись о переводе работника из обособленного подразделения в головную организацию? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 345390

Трудовая книжка: как внести запись о переводе работника из обособленного подразделения в головную организацию? , Публикация №345390

Страницы:1
Ответить
Трудовая книжка: как внести запись о переводе работника из обособленного подразделения в головную организацию?
 
Доброго времени суток, форумчане!

Подскажите, будет ли корректно внести следующую запись в трудовую книжку при переводе из обособленного подразделения в другом городе в головную организацию:

Переведена в ООО "Ромашка" на должность бухгалтер

или более корректно указать:

Переведена в головное подразделение ООО "Ромашка" на должность бухгалтер

?
 
Цитата
a.chumak написал:
Переведена в ООО "Ромашка"
А сейчас она разве в Лютике?
Цитата
a.chumak написал:
Переведена в головное подразделение
Если у вас есть в ШР "головное подразделение", то конечно да. Но сомневаюсь, что оно есть

Записи в трудовой выглядят так:

ООО "Ромашка"
Принята в обособленное подразделение (название) г. Пупсинск на должность бухгалтер.
Переведена (если есть название в какое подразделение пишем , если нет - ничего) на должность бухгалтер.

Если бы она была переведена там же в ОП, была бы запись
Переведена на должность главный бухгалтер в обособленном подразделении (название) г. Пупкинск.
Некоторые упираются рогами в землю, что сначала указывается отдел, потом должность - да, в нормах написано в таком порядке. Но когда отдел остается тот же, то запись с отделом в начале не очень читабельна. А тот факт, что отдел и должность будет переставлены местами не сделает запись недействительной.
 
Снеженка, спасибо! Про порядок в случае перевода в том же структ.подразделении буду иметь ввиду, не знала.

Жаль, что не задала этот вопрос раньше, т.к. я в книжках просто писала:

Принят в обособленное подразделение в г. Пупсинск в отдел по развитию бизнеса на должность менеджера по развитию бизнеса.
Т.е. пропускала наименование компании.

Как теперь быть? признавать запись недействительной и вносить корректную?
 
Цитата
a.chumak написал:
Т.е. пропускала наименование компании.
не компании, а ОП ЕСЛИ оно как-то называется. Компания у тебя написана в начале записи.

a.chumak, даже не посмотрела на чей вопрос отвечала. :D

Цитата
a.chumak написал:
на должность менеджера
писала уже свое мнение: на должность менеджЕР - название должности указывается. На должность (какую должность?) менеджер
 
Цитата
Снеженка написал:
Цитата
a.chumak написал:
Т.е. пропускала наименование компании.
не компании, а ОП ЕСЛИ оно как-то называется. Компания у тебя написана в начале записи.

a.chumak, даже не посмотрела на чей вопрос отвечала. :)

Цитата
a.chumak написал:
на должность менеджера
писала уже свое мнение: на должность менеджЕР - название должности указывается. На должность (какую должность?) менеджер
Да, я не указала чье ОП, что ОП ООО "Ромашка"? меня вот это беспокоит, как теперь это исправить

Про должности себя переучиваю уже, в договоре и книжках правильно указываю, тут по привычке написала
 
Цитата
a.chumak написал:
я не указала чье ОП, что ОП ООО "Ромашка"? меня вот это беспокоит, как теперь это исправить
Еще раз. Есть ООО Ромашка - запись открываем названием ОРГАНИЗАЦИИ.
Далее вносим запись о приеме в ОП. У ОП есть название? Как оно в ШР звучит? Если ОП г. Пупкинск - то ты все правильно внесла. А если ОП "Свечка", а место нахождение г. Пупкинск, то нужно было и писать "В ОП "Свечка" в г. Пупкинск"
 
Снеженка, я вносила на основании доверенности, которая была выдана на имя директора, там было конечно все очень упрощенно указано в скобках - "(его обособленное подразделение в г. _____)". У юристов не было другого документа, оказывается в 2018 они запросили и получили письмо из налоговой, в котором прописано, внимание! - Отделение ООО "Ромашка" , даже не ОП, а отделение.... :stars

Какая-то беда прям...

Выходит я и на основании доверенности неправильно указала, нужно было - ОП ООО "Ромашка" в г. ______

Исправлять теперь, так же?
Изменено: a.chumak - 09.12.2020 16:47:10
 
Цитата
a.chumak написал:
Отделение ООО "Ромашка"
Значит нужно было писать Принят в Отделение г. Пупкинск - скорее всего так. Я не могу однозначно утверждать, не видя документа.
 
Цитата
a.chumak написал:
я вносила на основании доверенности,
Нужно было вносить на основании ШР и приказа о создании ОП или отделения - чего уж там у вас, не знаю.
 
Снеженка, как ни крути, я неправильно внесла. ШР на тот момент, когда я пришла было просто с ОП в г._____ и не утверждено и в книжки такие записи вносили до меня: Принят в ОП в г._____ на должность ___________.

А надо было проверить все, т.к. спец. до меня был такой же некомпетентный, как и я. В ее ШР 6-летней давности в названии документа - ОП в г. _____, а ниже в самой таблице отдельная строка и "отделение в г.____"

Эта ошибка как-то может повлиять на начисление пенсии работников, которые уволились?

Тем которые работают даже не знаю, как объяснять, что надо исправлять, а тем более, как это рук-ву сообщить, что вот смотрите какая я "молодец"...
 
Цитата
a.chumak написал:
Эта ошибка как-то может повлиять на начисление пенсии работников, которые уволились?
Нет, т.к. ПФР давно волнуют только отчисления. А уж в самом ООО "Ромашка" или его ОП, особо не волнует.
Цитата
a.chumak написал:
Тем которые работают даже не знаю, как объяснять, что надо исправлять, а тем более, как это рук-ву сообщить, что вот смотрите какая я "молодец"...
Лучше всего забить на это, т.к. практической выгоды от исправлений никто не получит, а шанс накосячить ещё крайне велик.
a.chumak, расслабьтесь или поднимите руку и резко опустите с характерным возгласом. ;)
 
Цитата
a.chumak написал:
а ниже в самой таблице отдельная строка и "отделение в г.____"
А сейчас как оно в ШР называется? А в документах как?
Цитата
Серега написал:
практической выгоды от исправлений никто не получит, а шанс накосячить ещё крайне велик.
Учитывая все происходящее в настоящее время в плане делопроизводства, трудовых книжек и прочего оформления трудовых отношений - точно . :D
 
Снеженка, сейчас обособленное подразделение в городе ________ ООО "Ромашка", письмо с таким названием юристы отправляли в налоговую, чтобы сообщить о переименовании и налоговая приняла и слова не сказала, а выдала выписку, где написано - Отделение ООО "Ромашка" в городе_______
 
Серега, благодарю!!!
 
Цитата
a.chumak написал:
сейчас обособленное подразделение в городе ________
В ШР вносится название на основании выписки.
Цитата
a.chumak написал:
выдала выписку, где написано - Отделение ООО "Ромашка" в городе_______
Так вот если смирились и согласились, и в ШР должны были так внести. А если подавали другие документы, но налоговая написала как хотела - должны были потребовать правильный документ.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл