Тема форума: Неверный расчет зарплаты и приостановка работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 115619
Страницы:1
Ответить
Неверный расчет зарплаты и приостановка работы, Работник приостановил работу после неверного расчета зп,с уведомлением
 
При начислении зарплаты за май у работника удержали ошибочно выплаченную ему в апреле премию.
Работник считает удержание незаконным (это не счетная ошибка, и удержание составило более половины от начисленной зарплаты).
Может ли работник приостановить работу в связи с неполной выплатой зарплаты по ст142 Тк Рф по истечении 15 дней с момента неполной выплаты
 
Цитата
Может ли работник приостановить работу в связи с неполной выплатой зарплаты по ст142 Тк Рф по истечении 15 дней с момента неполной выплаты
Может. Другое дело, что работник не может приостановить работу в случае, если невыплата части заработной связана с существованием трудового спора о ее размере. Однако если сам по себе факт удержание в связи с ошибочно выплаченной премией еще можно засчитать за трудовой спор, то, имхо, удержание в размере большем, чем предусмотрено ТК, - это очевидное нарушение законодательства.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл