Тема форума: Объяснение (письменное) с работника | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 817951
Страницы:1
Ответить
Объяснение (письменное) с работника, как правильно затребовать?
 
Не нашла ничего подходящего, поэтому пусть будет тема.
Есть у нас работница против которой ополчился коллектив магазина из-за ее регулярных "косяков" по работе. Даже беседа с директором должного впечатления не произвела. :D Сейчас получила служебную записку, весь смысл которой в том, что она неправильно исполняет свои служебные обязанности. Неправильно - допускает ошибки в программе 1С, оформлении документов, теряет фурнитуру и т.п. Мадам эта скандальная, если что - пойдет жаловаться, т.к. считает себя исключительно правой во всём. Как правильно с нее потребовать объяснения по поводу служебной записки старшего продавца? Хотелось бы ей письменно что-то написать, типа запрос на предоставление объяснения. Как и в каком виде? Надо сделать всё максимально правильно иначе мало мне не покажется. :want
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
@Яна, выдайте ей письменное уведомление о даче объяснительной(письменной) по поводу нарушений, указанных в служебной записке ст.продавца. Уведомление составьте в 2-х экземплярах. Одно - ей на руки, второе (после её подписи, что получила) - оставляете у себя. Ждете 2 дня. Нет объяснительной - составляете Акт. Уведомление о даче объяснительной - вручайте ей в присутствии 2-х свидетелей. Акт о не даче объяснительной те же люди пусть подписывают.
 
silone, я как то так и думала. как только может выглядеть подобное уведомление? или "отсебятина"?
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
"отсебятина"
Полнейшая. Вот мое
Цитата
Уведомление о даче письменного объяснения
№ _____ от ______________ .
«____»___________2015г. г. С
Уважаемый ______________________________________________!
В связи с Вашим отсутствием ___________________________________
________________________________________________________________ на рабочем месте прошу Вас предоставить письменное объяснение о причинах Вашего отсутствия. При наличии уважительных причин прошу представить соответствующие оправдательные документы.
В случае недачи объяснения о причине отсутствия на рабочем месте течение двух рабочих дней к Вам может быть применено взыскание в виде увольнения за прогул.


Генеральный директор
Уведомление получил _________________ _____________________
( ФИО)
"__"________ 2015 г.
Можно еще ссылки на статьи добавить, чтоб более угрожающе было))))
 
@Яна, у нас в организации в ЛНА есть образец такого уведомления. Если у вас такого нет - посмотрите в инете - там много подобных образцов.



Общество с ограниченной ответственностью
_____________________________________
(наименование должности)
_____________________________________
(наименование структурного подразделения)
_____________________________________
(фамилия, имя, отчество)

УВЕДОМЛЕНИЕ
____._____.20___г. № ____
О предоставлении письменного объяснения
Уважаемый(ая) _____________________________________________!
Прошу Вас в срок до ___ часов ____ минут «___»________________.20____г. (в течение двух рабочих дней в соответствии со ст.193 Трудового кодекса Российской Федерации) предоставить письменное объяснение по факту ___________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________
__________________________________ ________________________ _______________________
(наименование должности руководителя) (подпись) (расшифровка подписи)
*С уведомлением ознакомлен, экземпляр уведомления получил
_______________________ _________________ ________________________ «__»________20__г.
(наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи) (дата)

















*Примечание: в случае, если работник отказался ознакомиться с уведомлением и получить экземпляр, об этом составляется Акт об отказе от подписи..
 
Спасибо! только маленькая загвоздка - служебная записка такая расплывчатая.... из разряда обо всем и не о чем. :want говорила старшей: перечисляй конкретику, нет, налила опять "воды". попробую чего-нибудь наформулировать. не напишешь же "почему ты такая бестолковая объясни". :stars
Изменено: @Яна - 16.03.2015 13:46:21
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
 
Цитата
@Яна пишет:
налила опять "воды\
За это не привлечь к ответственности. Можно только за конкретные НАРУШЕНИЯ чего-то. То есть, написано в ДИ должна делать то-то, а она не сделала - это нарушение. Не написано - звиняйте......
 
Цитата
@Яна пишет:
говорила старшей: перечисляй конкретику, нет, налила опять "воды"

Цитата
Снеженка пишет:
За это не привлечь к ответственности.
Вот полностью согласен, т.к. остальное ниочём. Оформляя документы клиенту ....... допустила ошибку.........., из за этого клинету ....... отгружено не то количество ..... материалов. Клиент ..... обратился с жалобой и из за этого пришлось 2 раз отпралять машину и т.д. Поскольку нарушение должно быть чёткое, понятное и естественно в рамках должностных обязанностей и понятен ущерб(вред) работодателю.
 
Снеженка, Серега, так и я об этом же! сейчас сходила в магазин, провела со старшей ликбез как правильно писать служебки-кляузы. :D вроде поняла, показала ей конкретные нарушения, которые она мне на словах объясняла. ждем-с...
всё, что изложено выше является моим субъективным мнением.
- Ты сильная, ты справишься.
- Я умная, я даже не возьмусь.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл