Тема форума: Увольнение после приёма | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 762687
Страницы:1
Ответить
Увольнение после приёма
 
Уважаемые коллеги, есть вопрос.
11.12.14 трудоустроили сотрудника. Сегодня решил увольняться.
Могу ли я просто отменить приём? (Знаю, что по закону аннулирование ТД не положено, но чисто практически, это где-то вылезет?)

Трудовой договор работодатель обязан завести в течение трёх дней, запись в трудовую книжку в течение пяти.

Как лучше оформить процедуру увольнения?

Или хватит приказа о приёме и увольнении?

Спасибо!
 
А оплачивать как будете дни выхода?
 
Цитата
kondrashova79 пишет:
11.12.14 трудоустроили сотрудника. Сегодня решил увольняться.
Могу ли я просто отменить приём?
Как это отменить? Работник вышел на работу, отработал хоть день? Если да - никаких отмен быть не может.

Цитата
kondrashova79 пишет:
Трудовой договор работодатель обязан завести в течение трёх дней,
Нет, ТД работодатель ОБЯЗАН оформить до приема и уже только после подписания ТД обеими сторонами оформить приказ о приеме и допустить работника до работы.

Цитата
kondrashova79 пишет:
Как лучше оформить процедуру увольнения?
Как обычно : заявление и приказ.
 
Цитата
Снеженка пишет:

Цитата
kondrashova79 пишет:
Трудовой договор работодатель обязан завести в течение трёх дней,
Нет, ТД работодатель ОБЯЗАН оформить до приема и уже только после подписания ТД обеими сторонами оформить приказ о приеме и допустить раб
А как же ст. 67 ТК РФ " При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе"?
 
kondrashova79, процитированное вами место из ст. 67 тК РФ означает, что если работодатель в нарушение ч. 1 ст. 67 ТК РФ не оформил ТД в письменной форме до начала работы, то он обязан это сделать

Цитата
kondrashova79 пишет:
не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе
Оформляете увольнение работника как обычно, единственное отличие - можете не вносить запись о приеме/увольнении в его тр. книжку.
Кадровик не бывает бывшим.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл