Тема форума: период отпуска после выхода из декрета | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 794182
Страницы:1
Ответить
период отпуска после выхода из декрета
 
добрый день. у работника был период отпуск с 18.04-17.04. ушла в декрет на 3 года, вышла и период отпуска программа показывает с 18.04-27.06. отпусков за свой счет не было. почему сдвинулся период?
 
Светлана, период сдвинулся не случайно, теперь у работницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком период будет исчисляться с момента выхода на работу. Только вы должны проследить за тем как отгулян отпуск до ухода в "декрет"
 
а вышла она 28.08 не понимаю, какой сейчас должен быть период?
 
Цитата
Светлана пишет:

а вышла она 28.08 не понимаю, какой сейчас
должен быть период?
ориентироваться только на программу и ее данные не стоит, лучше просчитать все самой вручную.
период должен сместиться так:
если работник выходит 28.08.15, то период у нее будет 28.08.15 - 27.08.16
т.к. отпуск по уходу за ребенком в "отпускной стаж" не входит
 
Цитата
Хепберн пишет:
теперь у работницы, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком период будет исчисляться с момента выхода на работу.
Да ни в коем случае!!! Это глубочайшее заблуждение!

Период для предоставления отпуска - рабочий ГОД. В этот период не входит отпуск по уходу за ребенком (понятия декрет нет в законодательстве). То есть, считаем рабочий ГОД за исключением ОУР - на форуме сотня тем с подсчетами. Почитайте и все станет ясно.
 
Цитата
Светлана пишет:
а вышла она 28.08 не понимаю, какой сейчас должен быть период?
Светлана, недостаточно Ваших данных. Почитайте соответствующие темы - там пошагово расписано как считать. Напишите там все нужные даты и свои рассуждения. Проверим, поправим если что.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Период для предоставления отпуска - рабочий ГОД. В этот период не входит отпуск
по уходу за ребенком (понятия декрет нет в законодательстве). То есть, считаем
рабочий ГОД за исключением ОУР - на форуме сотня тем с подсчетами. Почитайте и
все станет ясно.
простите? разве я как-то не так написала??? именно отпуск за ребенком, либо 1,5 либо 3 года или иное, если работник с работодателем договорились на 4 скажем года (год - отпуск без сохранения з/п), высчитываем все что было до отпуска и все что было после
 
Цитата
Хепберн пишет:
простите? разве я как-то не так написала???
Конечно не так. Прочтите свой ответ.

Цитата
Хепберн пишет:
если работник выходит 28.08.15, то период у нее будет 28.08.15 - 27.08.16

Цитата
Хепберн пишет:
период будет исчисляться с момента выхода на работу.
Это не правильно. Период начинает исчисляться от даты приема и считаем сколько до ухода в ОУР работница отработала и далее ОТ ДАТЫ ВЫХОДА будет не год (как Вы предлагаете), а тот период, которого не хватает до года )не поленитесь, поищите темы, чтобы я здесь снова все не расписывала).

Кроме того и далее не правильно

Цитата
Хепберн пишет:
год - отпуск без сохранения з/п
Из этого года 14 дней войдут в период для отпуска.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл