Тема форума: Досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком в период отпуска И.о. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 789044

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком в период отпуска И.о. , Публикация №789044

  RSS
Досрочный выход из отпуска по уходу за ребёнком в период отпуска И.о.
 
Уважаемые форумчане.прошу помощи ибо мои права пытаются ущемить.
Я основной работник.хочу досрочно выйти из. Отпуска по уходу за ребёнком. Отдел кадров отказал мне в принятии заявления мотивируя тем что и.о. в отпуске и они неё уволить не имеют права и я должна ждать когда она выйдет и потом писать заявление.
Как мне доказать что они не правы.сеандалитб не хочу т.к. мне работать. Но и ущемлять права свои не могу позволить. В чем они ошибаются и как пошаговой решить этот вопрос
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
...
Изменено: Ev_Genia - 26.08.2014 13:36:05
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
Мы же всегда сами говорим, что договор с руководителем заключает учредитель, даже если это отдельное юр. лицо
Я про ТД ни слова не сказала - его заключает конечно же учредитель с руководителем. А далее руководитель сам подписывает на себя все приказы. А у них же получается, что приказы на руководителя делают в ДРУГОЙ организации (учредитель не может издавать приказы о приеме, издают их именно в организации).
 
Цитата
Снеженка пишет:
Конечно. Именно так и издаются приказы во всех организациях - директор
подписывает приказы сам на себя и в этом нет ничего противозаконного. Он такой
же работник, как и все.
Я не знала об этом.. У нас все приказы, касающиеся заведующего и его заместителей издает Отдел Образования. Даже когда я иду в обычный очередной отпуск, воспитатель, который будет меня замещать пишет заявление на Зав районо, чтобы ему разрешили меня замещать..
С чем связано такое я не знаю.Такая система существовала до меня..
 
Цитата
Снеженка пишет:
Я про ТД ни слова не сказала - его заключает конечно же учредитель с руководителем. А далее руководитель сам подписывает на себя все приказы. А у них же получается, что приказы на руководителя делают в ДРУГОЙ организации (учредитель не может издавать приказы о приеме, издают их именно в организации).
Снеженка, например в бюджете так и есть. У нас была вышестоящая организация, которая нас кормила (деньги на ЗП выделяла). Именно ее руководитель заключал трудовой договор с нашим руководителем, а так же отправлял его в отпуск и тыпы. НО в штатке он находился у нас во главе :) и от его имени заключались трудовые договоры с нашими сотрудниками.
 
Цитата
deff4enka пишет:
например в бюджете так и есть.
Я выше говорила об этом, что может быть 2 варианта
1. Ведомственный НПА, который это регламентирует.
2. Наплевательство на ТК РФ без всяких оснований и делают так, как делали при советском союзе (а тогда подчиненность была сверху -донизу - это сейчас разделили на самостоятельные юридические лица).

Мне КАЖЕТСЯ. что более правдоподобный второй вариант. :D Вы не представляете сколько нарушений трудового законодательства в милиции и прокуратуре - это казалось бы те ведомства, где в первую очередь должны соблюдать законы. И НИКТО не может сказать почему делают именно так, а не как прописано в ТК. Ответ как правило один "Так делали всегда". :happy
 
мне кажется так во всех госструктурах: управы, инспекции, какие-то службы и иже с ними. Может действительно есть какой-то НПА:) ну не могут же они все так работать и никто ничего :)
 
Цитата
deff4enka пишет:
Может действительно есть какой-то НПА:)
Что касается милиции - я все НПА знала назубок. Поверьте - не было и на 50% объяснения тому, что делалось)))))))
 
Воооот видите)) не мы одни такие))
А то прям стыдно стало мне за образование в части кадрового дела))
А формулировака - Так делали всегда - это наше все..
Если честно, то до декрета я так и делала, открываешь приказ старой заведующей, фамилии меняешь и вперед и с песней..
Но у меня и приказов то не дюже много по личному составу, в отпуск отправить или принять-уволить..какие тут вопросы
А сейчас стало возникать много ситуаций, прецедетов которых не было ране, и тут я в ступоре..
А главное обратиться то за помощью не к кому..На вас вся и надежда
Вы тут альтруисты или просто чтобы мозги работали правильно, не застаивались, всем помогаете?))
Изменено: Марьянка - 26.08.2014 14:14:33
 
Цитата
Марьянка пишет:
открываешь приказ старой заведующей, фамилии меняешь и вперед и с песней.
А формы хоть унифицированные? Кроме того, можно Вас обрадовать)))) с 2013 года УФ стали не обязательными, но каждый работодатель (то есть - Вы) должен утвердить своим приказом формы документов по организации и их применять (в том числе и все формы приказов). Это обязательно должно быть сделано.

Цитата
Марьянка пишет:
или просто чтобы мозги работали правильно, не застаивались
И то , и другое, и приятно общение. ;)
 
Цитата
Марьянка пишет:

Вы тут альтруисты или просто чтобы мозги работали правильно, не застаивались, всем помогаете
Да, мы тут задаром :) Но этот сайт, вместе с его наполнением (светлыми головами) -это помощник 100 процентный! Как говориться одна голова хорошо, а два сапога-пара :)
 
Цитата
deff4enka пишет:
А формы хоть унифицированные?
Формы да, унифицированные. Сейчас не заглядывала еще..всетки 2 года я отсутствовала)
Меня И.о. в мой кабинет даже не пускает..мож я чо украду там..:|

Цитата
Снеженка пишет:
должен утвердить своим приказом формы документов по организации и их применять
Спасибо за подсказку, мы не делали этого никогда.
На 1 сентября будет горы приказов, поставлю себе галочку, что и это надо тоже..
Страницы:Пред.123
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл