Тема форума: Проведение конкурса | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 980773
Страницы:1
Ответить
Проведение конкурса, конкурс на замещение должности
 
Товарищи!!!! Подскажите, как провести конкурс на замещение вакантной должности, если должность еще не свободна, но руководитель планирует уволить человека(причины существенные). Я ведь не могу объявить конкурс, если должность еще не вакантная?
 
Цитата
Гость пишет:
Подскажите, как провести конкурс на замещение вакантной должности, если должность еще не свободна, но руководитель планирует уволить человека(причины существенные).
Мало ли кто и что планирует!

Цитата
Гость пишет:
Я ведь не могу объявить конкурс, если должность еще не вакантная?
Думаю нет, особенно когда нет приказа на увольнение подписанного геной и работником, т.к. нет оснований. Если бы приказ уже был, то возможно.
 
Цитата
Серега пишет:

Цитата
Гость пишет:
Я ведь не могу объявить конкурс, если должность еще не вакантная?
Думаю нет, особенно когда нет приказа на увольнение подписанного геной и работником, т.к. нет оснований. Если бы приказ уже был, то возможно.
а почему нет? почему нельзя подобрать подходящую кандидатуру заранее ? Вы же его не берете на работу, а только собеседования проводите.
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Вы можете объявить конкурс в кадровый резерв. Вы выбираете претендента, и он находится в кадровом резерве пока не освободится место.
Изменено: deff4enka - 30.06.2014 13:08:57
 
Была мысль про кадровый резерв, но нам сверху посоветовали вообще обойтись без конкурса.:)
 
Тогда берите на должность, на которую можно пройти без конкурса, это типа специалист 1 разряда (если есть такая, если нет позаимствуйте в другом отделе, потом отдадите)) и когда уже нынешний работник уволится, переведете новенького. Но тогда нужно делать конкурс :) т.к. должность конкурсная как я понимаю.
Изменено: deff4enka - 30.06.2014 13:16:50
 
Цитата
ada_line пишет:
а почему нет? почему нельзя подобрать подходящую кандидатуру заранее ?
Потому что это только планы, так же неизвестно увольнение по собственному или за виновные действия. Объявляя конкурс сейчас, расписываемся в том что создавали давление на работника и планировали от него избавиться. Думаю в случае трудового спора, это будет однозначно не в пользу работодателя.

Цитата
deff4enka пишет:
Вы можете объявить конкурс в кадровый резерв. Вы выбираете претендента, и он находится в кадровом резерве пока не освободится место.
Это должно быть регламентированно ЛНА.

Цитата
deff4enka пишет:
Тогда берите на должность, на которую можно пройти без конкурса, это типа специалист 1 разряда (если есть такая, если нет позаимствуйте в другом отделе, потом отдадите)) и когда уже нынешний работник уволится, переведете новенького. Но тогда нужно делать конкурс :) т.к. должность конкурсная как я понимаю.
Честное слово не вариант, т.к. сплошь проблемы и подводные камни.
 
Цитата
deff4enka пишет:
Тогда берите на должность, на которую можно пройти без конкурса, это типа специалист 1 разряда (если есть такая, если нет позаимствуйте в другом отделе, потом отдадите)) и когда уже нынешний работник уволится, переведете новенького. Но тогда нужно делать конкурс :) т.к. должность конкурсная как я понимаю.
Должность- директор МУП, а вакантной должности специалист 1 разряда у нас нет. Почитали, подумали, решили без конкурса принимать:handshake:
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл