Тема форума: Помогите пожалуйста!!! Призыв армию на неделю! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 281444
Страницы:1
Ответить
Помогите пожалуйста!!! Призыв армию на неделю!, Как правильно оформить документы?
 
Добрый день. По Нижегородской области объявили учебную "войну" , в нашей организации призывают на 8 календарных дней около 10 работников. Мне принесли извещение с военкомата, как оформить приказ, ведь эти дни оплачиваются. Помогите пожалуйста!!!!!!
 
Anya.1550707, в соответствии с -----повестками (наверно) №№№, дата, сохранить за ФИО должность работниками рабочее место с сохранением среднего заработка etc (не помню точно, как в кодексе звучит формулировка, почитайте), в табеле ставите буквенный код Г.
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Спасибо
 
Цитата
general пишет:
с сохранением среднего заработка
а разве это за счет работодателя оплачивается? Ст.170 ТК РФ.
 
*** .klerk.ru/buh/articles/22365/ В этой ссылке можно найти ответ:"... привлечении работника к выполнению государственных или общественных обязанностей, расходы на выплату в пользу них среднего заработка или заменяющих их сумм (в частности, вознаграждения) должны производиться органами, привлекшими работника, а не работодателем. В обязанности работодателя согласно статье 170 ТК РФ входит только сохранение места работы (должности)."
 
Из статьи: "Таким образом, в части расходов по оплате труда в пользу лиц, привлеченных для исполнения предусмотренной законом воинской обязанности, установлена схема, при которой работодатель за счет своих средств производит соответствующие расходы, которые затем возмещаются военными комиссариатами, по требованиям которых лица были отвлечены от выполнения трудовых обязанностей."
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл