Тема форума: Увольнение (все виды увольнений) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 216756
  RSS
Увольнение (все виды увольнений)
 
Для повышения производительности и оказания качественных услуг создана эта тема. Спрашивайте только здесь...:?:
Страницы:Пред.12
Ответить
Ответы
 
Цитата
Снеженка написал:
Вопрос спорный. Есть 2 мнения:1. Днем увольнения считается дата выхода основного работника, то есть 9 августа.2. Дата издания приказа не может быть раньше , чем основной работник вышел (9 августа), но последним рабочим днем (дата увольнения) будет 8 августа.
первый вариант мне не нравится , т.к. получается что 2 сотрудника будут работать и числится в один день на одной ставке. Как-то не очень "красиво"
Изменено: Nata138383 - 04.08.2020 16:16:00
 
Цитата
Nata138383 написал:
Как-то не очень "красиво"
Но зато второй может быть признан незаконным по другим основаниям.

Цитата
Nata138383 написал:
мне не нравится
Завидую Вам, что Вы можете принимать решения такими категориями :D
 
Цитата
Nata138383 написал:
первый вариант мне не нравится , т.к. получается что 2 сотрудника будут работать и числится в один день на одной ставке. Как-то не очень "красиво"
Оформите тому, кто замещал, на этот день отпуск без сохранения зарплаты.
 
Цитата
Туристка написал:
Оформите тому, кто замещал, на этот день отпуск без сохранения зарплаты.
а если работник не захочет?))- вот упрется и скажет" а я работаю!"- как без его заявления этот б/с оформлять?
 
Цитата
ksenia*** написал:
Цитата
Туристка написал:
Оформите тому, кто замещал, на этот день отпуск без сохранения зарплаты.
а если работник не захочет?))- вот упрется и скажет" а я работаю!"- как без его заявления этот б/с оформлять?
У меня таких случаев не было. :unknown Где он работает? Сидят на одном стуле за одним компом?
 
Лично я считаю правильным второй вариант
Цитата
Снеженка написал:
Дата издания приказа не может быть раньше , чем основной работник вышел (9 августа), но последним рабочим днем (дата увольнения) будет 8 августа.
но не потому, что
Цитата
Nata138383 написал:
Как-то не очень "красиво"
:D
а потому, что при первом варианте получается, что работник вышел, а с временным ТД не расторгнут и в этом случае он может быть признан бессрочным.
Но это мое мнение. Каждый для себя сам определяет стратегию защиты в суде)))
 
Цитата
Туристка написал:
Сидят на одном стуле за одним компом?
ну не все же на стульях сидят за компами)).Например рабочий по благоустройству - взял лопату, да и гребет себе мусор, а рядом тот, вместо кого его взяли метет- оба работают- этот вышел, тот еще не ушел- он же не знал, например, что тот выйдет- уведомлять не обязаны- какой тут б/с?
 
Цитата
ksenia*** написал:
н
А руководитель у него есть? Кто ему работу раздаёт: взять лопату или метлу, грести или разбрасывать? Или каждый работник с утра сам решает, чем ему хотелось бы заниматься? Странно как-то...
 
Цитата
Туристка написал:
Или каждый работник с утра сам решает
Цитата
Туристка написал:
Странно как-то..
и ничего не странно- если работник изо дня в день ходит на одну и ту же территорию- убирает, собирает мусор и тд. Ему что, каждый раз спрашивать что конкретно делать-метлу взять или лопату? а начальник пока с планерки утренней пришел, пока чай-кофе попил, пока ему сказали , что работник прежний вышел,ну или он сам его увидел - уже полдня прошло и половина территории убрана ;).
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сотрудник взят на "декретное место", если она забеременеет имеем ли мы право ее уволить, все таки по срочному договору????
 
kozavva,Вы в двух темах задали один и тот же вопрос. Форумчане читают ВСЕ темы. Уже написала Вам в другой теме: смотр по какому основанию. Вы пока не ожете сформулровать вопрос, потому что даже ситуация не насупила.
Страницы:Пред.12
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл