Тема форума: Передача Дел | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 833569
Страницы:1
Ответить
Передача Дел
 
Здравствуйте! Планируется разделить один отдел на два (в каждом будет свой функционал). Ответственный за делопроизводство должен другой ответственной передать дела по номенклатуре дел ( она заберёт со своей номенклатурой, старой),. Как оформить эту передачу дел, если при приёме на работу до этого разделения был приказ на ответственного за делопроизводство , но при этом не были переданы дела (акта о передаче дел , описи). То есть можно в вольном порядке передавать дела раз сравнивать не с чем? И за 2016 год мало документов, их передавать по описи (касающиеся того нового отдела)?
Солнечная долина
 
Александра, ну то что дела не были переданы тогда, уже никого не волнует. Делайте на сегодняшний день, акты передачи и т.д. чего будет не хватать, так же акты, объяснительные и раследования что и как пропало.
 
Спасибо, Вадим!
Если сотрудник в предыдущем отделе был ответственным за делопроизводство , то и в новом отделе он будет тоже ответственным априори?
Солнечная долина
 
Цитата
Александра пишет:
Если сотрудник в предыдущем отделе был ответственным за делопроизводство , то и в новом отделе он будет тоже ответственным априори?
Нет, "априори" не будет. Нужен приказ.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо🌹🌹🌹🌹🌹
Солнечная долина
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл