Тема форума: Срочно нужна помощь-совет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 634894
Страницы:1
Ответить
Срочно нужна помощь-совет
 
Дорогие кадровики, помогите, пожалуйста, очень нужен совет опытного специалиста. Я достаточно недавно работаю в кадрах. Начинала просматривать трудовые книжки, практически во всех одна и та же ошибка , сотрудникам которые принимались несколько лет назад перед записью о приеме не писали наименование организации. Правда эти люди принимались к нам по срочному договору несколько раз, и в каких-то записях все таки есть наименование организации, как правило, в записи о самом первом приеме. Заранее благодарна за помощь.
 
ovsold, сейчас Вы никак это уже не исправите, потому что вряд ли там есть место для внесения записей. Просто выдайте всем работникам справки за каждый период работы.
 
Немного не поняла, что значит нет места? А справки могут быть датированы и сегодняшней датой?
 
Цитата
ovsold пишет:
что значит нет места?
А что, между записями прошлых лет есть строки, куда Вы могли бы внести название организации???

Цитата
ovsold пишет:
справки могут быть датированы и сегодняшней датой?
Когда выдаете, та дата и стоит на справке.
 
Места конечно нет, а нельзя признать эту запись недействительной и написать заново с наименованием организации? Или все таки лучше справки с периодами работы?
 
Лучше справки. Не засоряйте трудовую. Справка по юридической значимости ничем не отличается от трудовой (если она оформлена правильно).
 
Снеженка, а Вы не подскажите, какая правильная форма этой справки или где ее можно взять. Огромное спасибо.
 
Она произвольная. Обязательно выполняется на фирменном бланке с полным названием организации, реквизитами организации. В справке указывается ФИО, дата рождения, дата приема на работу, номер и дата приказа о приеме, указание должности. Если были переводы - так же вся информация. Дата увольнения, основание увольнения (пункт, часть, статья) , номер и дата приказа об увольнении. Подпись, ФИО руководителя, печать организации. Если есть факторы вредности или других льгот - так же указывается в обязательном порядке. В общем - полная информация.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл