Тема форума: о порядке наложения дисциплинарного взыскания. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 788473
Страницы:1
Ответить
о порядке наложения дисциплинарного взыскания.
 
Здравствуйте! Возник вопрос! Есть письменное объяснение работника, докладная записка, но нет письменного требования директора о предоставлении этих самых объяснений. Не будет ли проблем с наложением дисциплинарного взыскания?
 
Что за отсутствие "письменного требования"? Или Вы так именуете отсутствие визы директора на докладной и объяснительной?
Изменено: Елена*А* - 10.06.2012 05:19:30
http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/forum3/topic22339/#postform

24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Евангелие от Марка, гл.2
 
Елена*А*, Имеется ввиду Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
В данной норме не указано, что он должен затребовать это письменно. Объяснение есть? Предоставлено вовремя? Полагаю проблем не будет.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Дана, Спасибо за пояснение!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл