Тема форума: Срочно! Временное освобождение от должности с сохранением оклада | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 940886

Срочно! Временное освобождение от должности с сохранением оклада , Публикация №940886

Страницы:1
Ответить
Срочно! Временное освобождение от должности с сохранением оклада
 
Помогите! У меня рвётся мозг! Наш заместитель ГД принял дела уволившегося начальника отдела гостайны. Возможен ли вариант освободить его ВРЕМЕННО (до приёма на работу нового штатного начОГТ) от должности заместителя ГД в связи с принятием обязанностей начОГТ? И чей оклад мы должны ему платить в этот период? Зам ГД или НачОГТ?
 
А не проще ли совмещение оформить???
 
Да, вполне возможно, что совмещение проще, но человеку не хотят выплачивать за совмещение. У нас в Положении об оплате труда сказано, что за совмещение работнику полагается ДО 50% оклада. Предлагают назначить приказом 1%. На что у меня возникает новый вопрос: имеет ли работник право возмутиться по этому поводу? И всё же: возможен ли вариант временно снять с должности зам ГД и оставить ему его оклад?
 
Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
Предлагают назначить приказом 1%. На что у меня возникает новый вопрос: имеет ли
работник право возмутиться по этому поводу?
Это все по соглашению ведь делается. Если согласится - чего возмущаться?

Татьяна Кандрашина, а приняв дела, он что - свою работу (зама Гены) делать не будет?

Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
временно снять с должности зам ГД и оставить ему его оклад?
Вы про временный перевод говорите? Но ведь это тоже с согласия работника делается - а оно ему надо?
 
Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
И всё же: возможен ли вариант временно снять с должности зам ГД и оставить ему
его оклад?
Возможен
Цитата
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения
 
Зашибись... В том-то и дело, что казалось бы, мы снижаем его по должности, но оклад-то остаётся, поэтому и не должно возникнуть проблем (теоретически). В нашем случае для него главное - деньги. Если их не будет меньше, то и выступать он не станет. Другой вопрос в замещении: понятно, что это всё по соглашению сторон, но он ещё не знает, что ему хотят 1% назначить. Будет возмущаться... Хотя дела уже принял. Там всё сложно: они, ссылаясь на секретность, передали друг другу все дела, а никто никаких документов не видел. Вот и думай теперь, как от них добиться подписания хотя бы приказа о приёме-передаче дел. Снеженка, да, свою работу зама он выполнять в это время не будет. По большому счёту эта должность вообще должна быть упразднена, потому что он на работе появляется через пень-колоду, и по большому счёту делать на этой должности нечего. Знаете, как делают должности под кого-то, а потом начинаются мучения: зачем взяли, да кабы знали... Кстати, по поводу "снять с должности"... я, наверное, неправильно выразилась. Мы его не снимаем с должности, а временно освобождаем от обязанностей по данной должности. Вот как так, можно ли?
Изменено: Татьяна Кандрашина - 15.03.2012 08:25:08
 
Татьяна Кандрашина, а попробуйте, прежде чем задавать вопросы, прочесть статью 72.2 ТК РФ. А потом - вопросы. Увидите насколько Вам будет проще)

Цитата
Татьяна Кандрашина пишет:
Вот и думай теперь, как от них добиться подписания хотя бы приказа о
приёме-передаче дел.
Полагаю, это не Ваш вопрос (не кадровый)
 
В нашей организации такие приказы делаю именно я, кадровик.:D Я не сделала его вовремя и теперь нагнули именно меня.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл