Тема форума: Сведения о трудовой деятельности или электронная трудовая книжка | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 754101

Сведения о трудовой деятельности или электронная трудовая книжка , Публикация №754101

Страницы:1
Ответить
Сведения о трудовой деятельности или электронная трудовая книжка
 
Доброго дня! При трудоустройстве сотрудник сказал, что трудовой книжки нет, перешел на электронную. Переехал к нам из другого города, трудовую книжку не забирал у прошлого работодателя, СТД-Р тоже не имеет. Предоставил с госуслуг "Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые из информационных ресурсов Пенсионного фонда Российской Федерации", там только то, что выбрал ведение бумажной трудовой книжки. Как я могу понять, что в итоге он выбрал электронную?
 
Цитата
написал:
Переехал к нам из другого города, трудовую книжку не забирал у прошлого работодателя, СТД-Р тоже не имеет.
Ой, ну начинается) и ничего-то у него нету, у бедолаги...
Цитата
написал:
там только то, что выбрал ведение бумажной трудовой книжки
Соответственно, у него должна быть бумажная трудовая книжка. Пусть ищет.
 
Книжка на прежней работе. В том-то и беда.
 
Скажите, у нас еще ни один работник не изъявил желание перейти на электронный формат трудовой книжки. В случае перехода от бумажного носителя к сведениям о трудовой деятельности Работодатель никуда не передает об этом сведения? (имею ввиду пенсионный фонд, как это делали ранее при выборе вариантов ведения трудовой книжки)
 
Цитата
написал:
Книжка на прежней работе. В том-то и беда.
И Вы его приняли на работу без трудовой, зная, что она таки есть?
Заявление хоть какое с него взяли по этому поводу?
 
Цитата
написал:
имею ввиду пенсионный фонд
Вот туда как раз и надо)
 
Цитата
написал:
Книжка на прежней работе. В том-то и беда.
так и что ему мешает её забрать? ему до прошлого города 3 дня лесом 3 ночи полем ехать?
Любые слова работника - это фикция. Верить можно только оригиналам документов, имхо.
НУ и вопросы, конечно - как он так работал на прошлой работе (где оставил свою бумажную трудовую), что они по нему отчеты о приеме и увольнении не сдали.
 
Цитата
написал:
Как я могу понять, что в итоге он выбрал электронную?
никак - судя по выписке он не принимал такого решения, нельзя узнать о том, чего не было
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл