Тема форума: Вынужденный отпуск совместителей | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 96839
Страницы:1
Ответить
Вынужденный отпуск совместителей
 
У нас есть гинекологический кабинет, в котором работают два врача- гинеколога -внешних совместителя. У них две мед. сестры - одна внутренний совместитель, другая - внешний совместитель. Врачи уходят в отпуск. Соответственно работы нет для медицинских сестер. Что мы можем сделать? Ведь таким образом время работы будет оплачено буквально за воздух, не за что - а т.к. мы бюджет , то по голове за это не погладят. То есть нужно приостановить работу медсестер. Как это сделать правильно? Можем ли мы им просто дать отпуск без сохранения заработной платы? :?:
 
Цитата
Ivanova E пишет:
Что мы можем сделать? Ведь таким образом время работы будет оплачено буквально за воздух, не за что
Отпуск совместителям предоставляется одновременно с отпуском по основному месту работы (ст.286 ТК РФ).
То, что для данных сотрудников нет работы - это проблема работодателя. Можете предложить им временный перевод или оформить простой.
Цитата
Ivanova E пишет:
Можем ли мы им просто дать отпуск без сохранения заработной платы?
Вы можете предоставить отпуск без сохранения заработной платы только в случае, если сотрудники напишут заявление с просьбой его предоставить.
Изменено: Надежда Бекетова - 01.08.2011 09:56:29
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо, Надежда, я впринципе так и думала, но на всякий случай решила посоветоваться. :handshake: Огромное Вам спасибо=)
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл