Тема форума: СРОЧНО!!! Как прописать отпуск при срочном ТД? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 972839
Страницы:1
Ответить
СРОЧНО!!! Как прописать отпуск при срочном ТД?
 
Подскажите, как прописать отпуск в срочном трудовом договоре с преподавателем-совместителем, принимаемым на срок 10 месяцев?
Варианты:
1. Предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 56 календарных дней.
2. Работнику предоставляется оплачиваемый отпуск или выплачивается денежная компенсация при увольнении из расчета 4,66 дня за каждый месяц работы.
 
Я пишу по первому варианту. Потому что срочный трудовой договор может стать бессрочным. Но если работник уволится через 10 месяцев, то в приказе пишу компенсацию за 10 месяцев (если он не брал отпуск).
 
А если точно знаю, что ТД не станет бессрочным, все равно прописывать по п.1? И еще вопрос: к преподавателям (если срок ТД меньше 2-месяцев) применяется действие статьи 291 ТК?)
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл