Тема форума: Inostrancy | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 846020
Страницы:1
Ответить
Inostrancy
 
Добрый день всем!
Обращаюсь к кадровикам, имеющим опыт работы с иностранцами. Дело в том, что я никогда с данной категорией работников не имела дело, а тут вот предложили привлекательную работу, где есть иностранцы-строители :?: Огромная просьба, хотя бы в двух словах об объёме работ с иностранцами, надо ли куда ездить с отчетами или все в режиме on-line-kurier, много ли бумажной волокиты?
Заранее СПАСИБО за ответы! :handshake:
 
Вам придётся получать квоту и разрешение на работу (подробно об этом почитайте на сайте ФМС России), а так же в местный центр занятости (вам на бумаге придётся доказывать, что привлечение именно этих работников вам крайне необходимо).
 
ой, а ваши рабочие из дальнего зарубежья или стран СНГ. У них порядок регистрации различный. Но и о тех, и других категориях иностранцах, вы сможете почитать на сайте ФМС, там же и перечень документов приведён.
На практике получается - весьма хлопотно (правда, я знаю, только про иностранных граждан из дальнего зарубежья).
 
Wiviss, в основном граждане Белоруссии.
 
Украинцы тоже есть :o
 
с СНГовцами, я вам, к сожалению, помочь не смогу, у них порядок оформления другой (более простой, чем у "настоящих" иностранцев).
 
Цитата
lta пишет:
в основном граждане Белоруссии.
Граждане Белоруссии принимаются практически также, как и Россияне. На них не нужно разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и сообщать о заключении договора с ними тоже никуда не нужно.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл