Тема форума: СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 408164
Страницы:1
Ответить
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
 
Здравствуйте форумчане! Мне нужна ваша помощь. Наш сотрудник(водитель) сбил человека и его на время следствия отстраняют от работы водителем, но предлагают другую должность электрогазасварщик 2р... помогите пожалуйста, как мне быть с переводами, с приказами...паника
 
Не знаю или приказ о переводе на др. должность в связи с таким проишествием....или вообще об отстранении от всякой работы....???
 
Воттена, без паники. Какая у вас есть бумажка по этому водителю? О том, что у него "приостановлено специальное право" (права отобрали)? (см ст. 76 ТК РФ)
 
Цитата
Ольга В. пишет:
. Какая у вас есть бумажка по этому водителю? О том, что у него "приостановлено специальное право" (права отобрали)? (см ст. 76 ТК РФ)
ни чего пока нет. Руководство требует от меня чтобы я сейчас составила приказ об отстранении от управлением трансп.средством, перевод его на должность разнорабочего с сохранением оклада на период расследования и приказ об создании комиссии по расследованию этого ДТП
 
Цитата
Воттена пишет:
его на время следствия отстраняют от работы водителем
а кто отстраняет то? полиция? Работника лишили водит. прав?

Цитата
Воттена пишет:
но предлагают другую должность электрогазасварщик 2р
- а удостоверение у него электрогазосварщика есть?
Изменено: tyumenochka - 26.09.2011 12:51:30
 
Цитата
tyumenochka пишет:
Цитата
Воттена пишет:
его на время следствия отстраняют от работы водителем
а кто отстраняет то? полиция? Работника лишили водит. прав?
Цитата
Воттена пишет:
но предлагают другую должность электрогазасварщик 2р
- а удостоверение у него электрогазосварщика есть?
руководство... да на разнорабочего уже хотят перевести... я в полицию запрос послать должна?
 
Цитата
Воттена пишет:
ни чего пока нет. Руководство требует от меня чтобы я сейчас составила приказ об отстранении от управлением трансп.средством
Отстранить не можете пока нет оснований (см. ст.76 ТК РФ).
Попробуйте договориться на перевод по соглашению сторон.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Цитата
Воттена пишет:
ни чего пока нет. Руководство требует от меня чтобы я сейчас составила приказ об отстранении от управлением трансп.средством
Отстранить не можете пока нет оснований (см. ст.76 ТК РФ).
Попробуйте договориться на перевод по соглашению сторон.
если он напишет заявление, что просит перевести его на должность разнорабочего и директор подпишет с сохранением оклада, то основание к переводу будет заявление? а никакую справку он не должен предоставить в связи с чем он просит о переводе?
 
Цитата
Воттена пишет:
он напишет заявление, что просит перевести его на должность разнорабочего и директор подпишет с сохранением оклада
Нет, с сохранением оклада не получится. При переводе должен быть установлен оклад разнорабочего.
Цитата
Воттена пишет:
а никакую справку он не должен предоставить в связи с чем он просит о переводе?
Нет, никакой справки не нужно. Это будет перевод по соглашению сторон (что и должно быть отражено в дополнительном соглашении).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл