Тема форума: Запись в трудовой книжке | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 623615
Страницы:1
Ответить
Запись в трудовой книжке
 
Сотрудник принят в Фонд на работу на должность Главного бухгалтера в 2004 году(основная работа), в 2005 году написано заявление в Фонде работу по совместительсту на этой же должности (главного бухгалтера) и в этом же 2005 году избрана на должность Генерального директора в другое ООО как на основное место работы.
Вопрос: как правильно сделать запись (кто делает Фонд или ООО и на основании какой статьи) на перевод на работу по совмещению, если человек до сих пор не уволен и не может уволиться пока не ликвидирует фирму (одно из условий работодателя).
Совсем запуталась.... :cry:
 
Цитата
Светлана пишет:
как правильно сделать запись (кто делает Фонд или ООО и на основании какой статьи) на перевод на работу по совмещению
"Перевестись" на работу по совмещению можно только через увольнение - прием. Т.е. сотрудник должен был уволиться из Фонда, оформиться в ООО, а только затем оформить совмещение в Фонде.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Светлана, во-первых, запись о работе по совместительству в трудовой книжке на обязательна, а делается по желанию работника. Во-вторых, если я правильно понял, сотрудник был главным бухгалтером в Фонде, потом его избрали на должность генерального директора в другое ООО, а в фонде должность главного бухгалтера стала работой по совметительству. Так? Если так, тогда нужно сделать следующие записи:
1. Фонд пишет: "Трудовой договор расторгнут (и далее один из вариантов: а)по инициативе работника, путнкт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации;
б)по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации;
в)по просьбе работника в связи с избранием на должность генерального директора ООО "....", пункт 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. (Этот пукт можно записать и по-другому: по просьбе работника в связи с переходом на выборную должность генерального директора ООО "....", пункт 5 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.
2. Ниже Фонд пишет: "Принят на должность главного бухгалтера по совместительству.
3. ООО "....."
"Принят на должность генерального директора" (1-й вариант)
"Приннят на должность генерального директора в порядке перевода из Фонда "....." (2-й вариант)
Повторяю, что п.2 можно не записывать, это только внесет путаницу. Оформили совместительство и этого достаточно. И еще, поскольку существует требование соответствия записей в трудовой книжке Трудовому кодексу, посмотрите внимательно п.п. 1 и 3 в отношении формулировок применительно к тем документам, которые у вас есть.
 
Огромное СПАСИБО! :)
А то голову сломала, чтоб "и волки сыты и овцы целы"! :D
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл