Тема форума: буква "Ё": нужна ли? | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 595648
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

буква "Ё": нужна ли?
 
не скажу,что являюсь фанаткой буквы "ё",но где надо,пишу её.и вообще,люблю эту незаслуженно забытую букву.
мои сторонники-есть?
 
Да, полностью согласен, что эта буква должна сохраниться в алфавите и в нашем языке.
 
у меня фамилия с буквой Ё а злобные документоведы это игнорируют :evil:
итог: во всех документах я с разными фамилиями :cry:
 
Я за буковку Ё У меня муж АртЁм :)
Излишняя прямолинейность мешает вписываться в повороты судьбы...
 
Я полностью за букву Ё.
 
Ох, помню в какой-то работе: то ли курсовой, то ли контрольной пришлось все эти Ё исправлять на Е! :evil:
 
Я за то чтобы буква Ё была! :)
Цитата
у меня фамилия с буквой Ё а злобные документоведы это игнорируют
итог: во всех документах я с разными фамилиями
точно такая же ситуация :(
 
"Ё" очень даже симпатичная буква. Я за :!:
 
Я ее не печатаю (пальцу далекова-то, ее ж загнали аж вверх клавиатуры).
Но я за букву "Ё". Без нее репперы просто никуда :D
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!
Меня все время преследуют умные мысли.......но я быстрее!!!
 
языком упритесь в небо...
В чате я Athena Pallas
 
а почему вообще такой разговор? еЁ кто-то хочет убрать из алфавита?
 
До 1 сентября этого года мне было все равно. В печатный текстах уже привычно, что ё нет. Но тут попалась тетрадь сына по русскому языку. Так он ё тоже не пишет. Говорит, им учитель разрешает. Так обидно стало за эту букву. Блин, у немцев и то есть похожая. Печатать ее не могу, привычка, а вот проив ее отмены выступаю, и с сына требую ее написания. Думаю, может пойти с училкой поругаться. Останавливает только то, что потом она сына задолбит.
 
я за букву "Ё"
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Тоже за букву Ё!
 
У меня фамилия через букву "ё" пишется, но, к сожалению, от неё одни проблемы с документами. Печально.
Ты свет очей моих!
 
А что букву Ё хотят из алфавита убрать?)))
 
Цитата
Tarad написал:
мои сторонники-есть?
Я очень люблю эту букву) О ней не забываю.
На прошлой работе фамилия директора была КовалЕв (так в паспорте). И очень важно было указывать в документах фамилию через Е, хотя произносили все с буквой Ё. Поэтому значение этих маленьких точек весьма большое)
 
Тоже голосую за букву Ё.
Я никогда не возражаю людям. Всё равно будет так, как я молчу...
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики