Тема форума: Про стаж | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 838408
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Про стаж, подтверждение стажа
 
Подскажите, при оформлении пенсии, кроме трудовой нужны ли ещё подтверждающие стаж документы (например, справка с места работы, что я там работал с такого-то по такое-то число тем-то тем-то)? Я сейчас работаю. Хочу взять на работе такую справку сразу. Это вообще нужно, или через много лет такая справка будет недействительной?
 
Genechka, мы бы и рады быть предсказателями))))), но увы - не экстрасенсы))) Никто СЕЙЧАС не скажет что может понадобиться ПОТОМ для оформления пенсии - даже в самом ПФР. Поэтому справку можете взять (я например всегда выдаю работникам при увольнении справки, но не факт, что их примут ПОТОМ).
 
Цитата
Снеженка пишет:
Genechka, мы бы и рады быть предсказателями))))), но увы - не экстрасенсы))) Никто СЕЙЧАС не скажет что может понадобиться ПОТОМ для оформления пенсии - даже в самом ПФР. Поэтому справку можете взять (я например всегда выдаю работникам при увольнении справки, но не факт, что их примут ПОТОМ).
Понятно, лучше взять, пока есть возможность))
 
Genechka, главное, чтобы работодатель отчисления делал - сейчас ведь все сведения вносятся в единую базу. А если отчислений не будет, то никакая справка и запись в трудовой не помогут.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Genechka, главное, чтобы работодатель отчисления делал - сейчас ведь все сведения вносятся в единую базу. А если отчислений не будет, то никакая справка и запись в трудовой не помогут.
С меня налог снимается стабильно:D
 
Цитата
Genechka пишет:
С меня налог снимается стабильно:D
А вот это как раз не доказательство, это только НДФЛ! Только отправив запрос в ПФР, Вы можете быть уверены.
Есть категории ушлых работодателей, которые с Вас НДФЛ то вычтут, но никуда не перечислят.
 
Цитата
Серега пишет:
Цитата
Genechka пишет:
С меня налог снимается стабильно:D
А вот это как раз не доказательство, это только НДФЛ! Только отправив запрос в ПФР, Вы можете быть уверены.
Есть категории ушлых работодателей, которые с Вас НДФЛ то вычтут, но никуда не перечислят.
Так а мне, вроде письма из ПФР приходят....сколько накопилось там у меня денежек...или это тоже не доказательство?: :(
 
Цитата
Genechka пишет:
вроде письма из ПФР приходят....сколько накопилось там у меня денежек...или это тоже не доказательство?:
Это доказательство, если там всё соответствует. По поводу ежегодных писем "счастья", отменили уж как пару лет назад, теперь только по запросу работника. Так что смотрите!
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики