Тема форума: Очень нужен совет | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 319219
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Очень нужен совет, Совмещение без совмещения или сапожник без сапог
 
Добрый день!
Давно волнует один момент:
Осенью 2012 сменилось руководство и посокращало весь штат, кроме меня и беременной сотрудницы. На тот момент я была менеджером по персоналу, функционал: подбор линейного персонала (массовый), оформление\увольнение без 1С, т.е. все приказы присылали по почте. Когда всех уволили, автоматически повесили на меня работу офис-менеджера, потом через полгода дали доступ к 1с, т.е. добавилось КДП, немного подняли зп(на 5000) потом перевели на инспектора по кадрам (без повышения зп), и отдали мне весь регион (всего 12 отдельных подразделений, и 1 независимое маленькое юр. лицо в рамках сети), т.е. все что связано с персоналом и кдп, кроме годовой отчетности в фонды. Потом отдали весь воинский учет по региону. От уволенного курьера мне достались поездки в банк и на почту. Теперь хотят еще и административно-управленческий подбор подарить мне. Да еще и из комфортабельного офиса пересадили душный подвал в одном из подразделений. Ничего как совместительство или совмещение не проводили, приказа никакого не было, ничего за дополнительную работу не доплачивают. зп 33000+3000 надбавки за стаж. Работаю так уже больше 2х лет. Почему? Люблю свою компанию, кручусь, успеваю все за 1 рабочее время сделать, да еще и без начальства, т.е. без совета, но в последнее время стало так обидно видеть что принимают новых людей, у которых изначальный оклад больше чем моя зп с надбавками за выслугу 3х лет, а у них всего один функционал, да и тот не так чтобы сильно напряжный... Или когда кому-то оплачивают, например, если он за кого-то пару дней поработал параллельно со своей работой. И такие мыслишки приходят, мол "а тебе-то даже премию никогда не давали, даже на НГ, и с юбилеем никто не поздравил" и так как-то печально становится хоть увольняйся, а это моя первая работа в жизни, уйти - как руку себе отрезать или ногу. Обидно. + что рядом и в метро не езжу, - нет коллектива совсем, сижу одна целый день слова сказать некому, +сама себе начальник, - я единственный линейный сотрудник офиса в регионе и все мне сваливают свою работу. Вот и вопрос, что делать в этом случае увольняться или работать? Боюсь не найти ничего другого, да и т.к. училась кдп на курсах и потом самостоятельно на форумах кадровиков, без более опытного сотрудника рядом, вдруг то, что я уже умею не совсем верно с т.з. ткрф... Уже с год не могу решить как поступить.
Изменено: krista13 - 18.09.2014 16:51:29(ошибка)
 
:cry: прям так тоже грустно стало ((((((( А Вы не пробовали поговорить с руководителем обо всем об этом? если вас ценят, то что нибудь изменят, в зп или в условиях, ну а если нет..... то зачем Вам там держаться, на одной организации свет клином не сошелся, мне тоже было тяжело уходить с первой, любимой и родной работы, в которой я проработала 7 лет, страшно было, обидно, плакала когда уходила, но понимала, что все, выросла я там, надо было дальше идти и пошла....и не жалею (скучаю сильно по коллективу, но часто созваниваемся, видимся). И нашла я работу и по душе и интересней, и действительно делаю только то что должна делать, именно кадры, а не все подряд ))))) не понятно за что хватаясь, и главное зп хорошая. В общем, надо решиться один раз, сесть подумать, чего Вам действительно надо, взять лист бумаги, поделить на пополам и прописать все За и все Против, взвесить все, и принять одно решение!!!!! И будет Вам счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!:compliment сладенького Вам, настроение повышает ))))))))
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Не могу с ними говорить, как-то унизительно это, кляньчить деньги, я всегда думала, что если хорошо работать, то будет тебе счастье карьерное, а вот нет, только разочарование, проф выгорание да демотивация. Коллектива у меня нет скучать не буду, все начальство (не непосредственное, такового нет, но все же начальство) разводит санта-барбару и приходится прикрывать даже в ущерб себе иногда, а если нет, то наплетут гадостей генеральному. Гнездо змеиное конечно, зп задерживают, но сама работа такая родная, каждого сотрудника помню, которого за 3 года оформляла (без малого 800 человек). Радуюсь, когда они возвращаются к нам работать). Никак не могу понять, как же уйти, вдруг найдут какую-нибудь куклу, которая все перепутает и перепортит, такими трудами все систематизировалось(
 
krista13, здесь только Вам решать, как поступить, но на мой взгляд, что-то одно обязательно пострадает - или работа (если Вы уйдете, примут куклу и т.д.), или Вы и Ваше здоровье (ну а тогда и работа тоже). Вы работаете, чтобы жить, или живёте, чтобы работать?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
krista13 пишет:
Не могу с ними говорить, как-то унизительно это, кляньчить деньги
Не унизительно, и не "клянчить деньги", а требовать достойной оплаты за свой труд.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Вот так всегда один раз сделаешь, так и закрепиться за тобой.
А что если вам просто поговорить с руководством. Опишите весь свой функционал. Не угрожайте сразу увольнением (руководство это катастрофически не любит). А просто по "дружески" поговорите.
Увольняться, я думаю не стоит. Так как работать рядом с домом это просто мечта. Я вот почти 3 часа до работы еду и это в один только в один конец. А, что делать устроиться и найти достойное место стало последнее время тяжеловато. То не платят вовремя, то начальник не в адеквате. Приходится выбирать.
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики