Тема форума: Коллеги, нужна помощь | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 232782
Vasia.pngПриветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле! Наш форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пожалуйста, формулируйте ее точно, полно и ясно. 
Не оставляйте в сообщениях активных ссылок на другие ресурсы. 
Участники, которые на форуме активно и грамотно отвечают на вопросы коллег, получают подписку на журнал "Кадровик-практик" в подарок

Коллеги, нужна помощь
 
Возможно, не совсем по теме, но, вдруг, кто-то сталкивался. Сотруднице на корпоративный номер звонят с угрозами из коллекторского агентства- спрашивают какого-то мужчину,,, про которого она и не слышала никогда. Она пыталась им объяснять, но это бесполезно. Ставила в черный список - звонят с других номеров. Соответственно вопрос - кто-то знает, что можно сделать в такой ситуации?
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Соответственно вопрос - кто-то знает, что можно сделать в такой ситуации?
Может попробовать в полицию обратиться.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Ольга (Инфинити), самый лучший вариант, зафиксировать факт угроз и писать заявление в полицию.
Так же можно попробовать обратиться к оператору связи с заявлением.
 
Цитата
Надежда Бекетова пишет:
Может попробовать в полицию обратиться.
не попробовать, а обязательно обратиться!
Доброго дня, умные и добрые коллеги!!!
 
Цитата
Серега пишет:
Ольга (Инфинити), самый лучший вариант, зафиксировать факт угроз и писать заявление в полицию.
Так же можно попробовать обратиться к оператору связи с заявлением.
А как его зафиксировать? Есть смс, но в ней написано - "В случае игнорирования требований о своевременной оплате задолженности, возможна личная беседа с представителем кредитора в присутствии сотрудников полиции" т.е, всё вежливо, а у девчонки уже "глаз дергается" - говорит они и по ночам, и в пять утра звонят и ей неприятно и страшно.

Обратиться к оператору с каким вопросом? номера-то они меняют.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
бесполезно обращаться в полицию , только номер менять.
Жить так, как вы хотите, это не эгоизм. Эгоизм -это когда другие должны думать и жить так, как как хотите Вы.
 
Цитата
Феникс пишет:
бесполезно обращаться в полицию , только номер менять.
Ой, как это сложно - номер корпоративный, на него звонит огромная масса клиентов. Хотя это самый простой способ, я согласна
Изменено: Ольга (Инфинити) - 28.04.2014 12:02:59
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
Цитата
Феникс пишет:
бесполезно обращаться в полицию , только номер менять.
Ой, как это сложно - номер корпоративный, на него звонит огромная масса клиентов. Хотя это самый простой способ, я согласна
пишите в полицию, они обязаны разобраться.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Всем спасибо! Видимо так и придется
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
А как его зафиксировать?
А диктофон на что? Тем более всё равно в полиции обязаны принять заявление, главное быть уверенной и твёрдой как скала.

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
говорит они и по ночам, и в пять утра звонят и ей неприятно и страшно.
Это тем более противозаконно, сейчас принято что то, слышал краем уха об ограничении звонков, особенно в ночное время.
 
нас задолбало коллекторское агентство (автомат), через каждые пол-часа звонили! По ночам не знаю, не ночуем ещё, тьфу-тьфу-тьфу! Я однажды дослушала до конца, записала номер и позвонила по нему. Побеседовала не очень мягко с девушкой-оператором. Она сначала пыталась выяснить, знаю ли я даму, бравшую у них кредит, но я ей ответила, что эта информация только по письменному запросу (многие на этом успокаиваются), а при выдаче кредита будьте добры, проверяйте, действительно ли указанный клиентом номер является его контактным. В пылу спора я прямо сказала, что дама работает у нас, но напомнила, что по финансовым обязательствам своих работников работодатель не отвечает, пусть ищут другие способы выйти с ней на связь. Девушка извинилась и положила трубку. Ещё полдня звонки продолжались (видимо, пока перенастроили свой автомат), теперь тишина.....))

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
они и по ночам, и в пять утра звонят

Цитата
Ольга (Инфинити) пишет:
номер корпоративный, на него звонит огромная масса клиентов
и звонки от клиентов по ночам принимают?
Я в своём мобильном нарыла фишку - автоматическая запись всех разговоров, может и у них телефон такое может... Полицией многие пугают, сами при этом нарушая права, пусть не боится обращаться. У неё есть контакты этого агентства? Пусть напишет письмо, желательно от имени руководства, о том, что гражданин такой-то отношения к организации не имеет, просим прекратить звонки по номеру *******, иначе будем вынуждены обратиться со своей стороны в полицию за защитой нарушенных прав (расписать, насколько язык подвешен), и как любят кадровики - заказным, с уведомлением...
Изменено: Ev_Genia - 28.04.2014 14:23:37
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
 
Цитата
Ev_Genia пишет:
и звонки от клиентов по ночам принимают?
От клиентов ночью, не принимают, конечно, но у нас многие пользуются тел. не только как служебным, а у некоторых он вообще единственный - так что на ночь тел. никто не отключает.

А за совет спасибо, наверное, действительно стоит для начала поговорить и пригрозить полицией, а потом уже обращаться в полицию с заявлением.
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
 
Полностью согласна с Евгенией - нужно не просто трубку бросать, а разобраться раз и навсегда, они и перестанут звонить, поняв, что это не тот человек, который им нужен.
 
Ольга (Инфинити), меня тут тоже донимали и тоже на корпоративный номер причем, который, как понимаете, зарегистрирован на организацию. Причем сначала от имени типа "Сбербанка" отправляли СМС, что у меня мол задолженность и просрочка кредита в 12 тыс руб, срочно погасить и тд. Потом стали уже звонками душить, причем тоже с разных номеров и с каждым днем все чаще и чаще (говорит автоответчик). Причем интересно, не называя моего имени отчества, но с угрозами, что мое дело по просрочке уже в суде и ждите приставов и тд. Я звонила в Сбер на горячую линию, там тоже бесполезно. И на эти номера. Все ставила в черный список. Прекратилось только месяца через 2 , видимо им надоел мой игнор. Мне кажется, что полиция в данном случае не поможет, уж простите, только полное игнорирование данных абонентов, все потом прекратится.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Снеженка пишет:
Полностью согласна с Евгенией - нужно не просто трубку бросать, а разобраться раз и навсегда, они и перестанут звонить, поняв, что это не тот человек, который им нужен.
Таня им по барабану многим, тому человеку они дозвонились или нет, у многих операторов результативный звонок -дозвон, который им приносит зарплату. Но возможно я ошибаюсь.
У нас есть сотрудник на работе, у которого реальные проблемы по кредиту, так банк сначала нас долбал (работодателя), потом перешли на угрозы и тд, потом коллекторы, замучили звонками. Причем хамским образом разговаривают. Но простите меня, но иногда приходилось опускаться ниже плинтуса и на хамство отвечать хамством. И собственно объяснять им то, что я не являюсь их сотрудником (коллекторов) и не собираюсь приставать к своему коллеге с навязчивыми угрозами "ПОГАСИ КРЕДИТ!!!" т.к. как сотрудник он нас полностью устраивает, а кредиты это его личное дело. Но почему то многие коллекторы, считают, что мы, как работодатели поможем им (коллекторам) получить выгоду.
Один ум хорошо, а два не положено по штатному расписанию.
 
Цитата
Анна из кадров пишет:
Цитата
Снеженка пишет:
Полностью согласна с Евгенией - нужно не просто трубку бросать, а разобраться раз и навсегда, они и перестанут звонить, поняв, что это не тот человек, который им нужен.
Таня им по барабану многим, тому человеку они дозвонились или нет, у многих операторов результативный звонок -дозвон, который им приносит зарплату. Но возможно я ошибаюсь.
Открою тайну, работала в коллекшине, результативность у них не звонков, а взысканных денег. Пофиг сколько звонков, хоть один, главное результат.
У нас по-прежнему самые главные и самые умные сидят в разных кабинетах.
 
Коллеги, у нас близится летний корпоратив и в связи с этим мне необходимо найти кейтеринговую компанию (компания, которая организует выездной фуршет), т.к. корпоратив у нас будет на природе. Я понимаю, что есть интернет и умею им пользоваться, но, возможно, кто-то уже пользовался услугами таких компаний и сможет дать рекомендацию. Буду очень благодарна. Москва
Изменено: Ольга (Инфинити) - 15.05.2014 17:44:37
"Пусть умоется кровью тот, кто усомнится в моем миролюбии."
Читают тему

Отписаться от сообщений с форума

Мнение администрации форума может не совпадать с мнением участников форума. Администрация форума не несет ответственности за сообщения, размещаемые участниками форума. Вместе с тем, убедительная просьба к участникам - при общении   не нарушать действующее законодательство: при цитировании чьих-либо произведений не нарушать права авторов, не распространять недостоверную порочащую кого-либо информацию, не разглашать чьи-либо персональные данные и т.д. Если Вы заметили сообщение, которое, возможно нарушает закон или правила форума, пожалуйста, напишите нам >> 

Пример HTML-страницы






Бесплатные ресурсы

Справочная база

Пошаговые инструкции
Образцы документов
Статьи и консультации
Разъяснения Роструда, НПА

Рассылки

Подпишитесь на наши рассылки:
- новые публикации,
- новости законодательства

Самоучитель

Познавайте кадровый учет сами с нашим самоучителем по кадровому делопроизводству

Кадровый аудит

Кадровый аудит своими силами. Найдите у себя эти ошибки и исправьте их

Фотообои

Фотообои с производственным календарем на 2024 год

Опросы

Опросы по сложным вопросам кадровой практики