Ляна (Автор тем) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 283733
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Командировка
     
    Коллеги, добрый день!
    Есть вопрос.
    Чем рискует организация, которая проставляет отметку о прибытии и выбытии сотруднику другой компании, если неизвестно, в какую компанию он был командирован?
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Подводные камни при покупке компании
     
    Уважаемые коллеги, добрый день!
    Наша компания (федеральная) покупает (поглащает) другую, тоже федеральную.
    В связи с этим возникло 2 вопроса:
    1. В одном из филиалов купленной компании работают люди. Мы обязаны принять их к себе или имеем право уволить?
    2. руководитель филиала купленной компании переходит на аналогичную должность в филиал нашей компании и прости прописать в его трудовом договоре то условие, что в течении 3-х лет договор с ним не может быть растргнут по инициативе работодателя. Как это можно сделать? Ст. 59 ТК РФ: По соглашению сторон срочный трудовой договор (не более 5 лет) может заключаться ………………………………………………………7) с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности не подходит, т.к. это филиал, а не первые должности компании.
    Заранее большое спасибо!
    Изменено: Ляна - 08.04.2010 13:09:08
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Выходные дни в январе 2010 года
     
    Коллеги, добрый день!
    Кто-нибудь что-нибудь слышал?
    У меня народ интересуется, отменили выходные или нет.
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Полис обязательного медицинского страхования (ОМС), Выдача сотрудникам и детям
     
    Коллеги, необходима следующая информация.
    Мы, как добросовестный работодатель, выдаем нашим сотрудникам полиса ОМС.
    На днях приняла женщину, у которой ребенку 7 лет.
    Прописаны обе в Московской области, временно зарегистрированы в нашем городе.
    Понятно, что сотруднице мы выдадим полис ОМС.
    А ребенку тоже мы выдаем?
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Табельные номера
     
    Коллеги!
    Подразделение компании, куда я сейчас устроилась на работу, работает в 1С.
    сотрудникам присваиваются совершенно дикие на мой взгляд табельные "номера". Например: Иванова Мария Сергеевна - "ИваМС" или Шантурова Алена Романовна - "ШанАР".
    Могу ли я сейчас изменить табеньные номера на 001, 002, 003 и т.д. всем сотрудникам с 2003 года по мере приема на работу?
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Приказы о доплате
     
    Издаем приказы о доплате сотрудникам, исполняющим обязанности отсутствующих (по больничному листу и в связи с увольнением). На мой взгляд сотрудников необходимо ознакомить под роспись. Директор говорит, что это не нужно.
    Кто прав и почему?
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Прием КД
     
    Коллеги, добрый день!
    Принимаю КД одного из подразделений.
    Ужас непролазный! Мне необходимо обезопасить себя.
    Понятно, что принимаю документы я по акту.
    Могу я в данном акте расписать, что принимаю и чего не хватает? Или издать 2 акта: по одному приняла, а по другому, чего нет.
    Нет ли у вас форм таких актов?
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Выговор, Помощь нужна срочно
     
    Коллеги! Help!
    Издаю приказ о дисциплинарном взыскании (выговор) сотруднику филиал. Нужно ли вторым пунктом писать, что "контроль за исполнение настоящего приказа возложить на директора филиала И.И. Иванова"???
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Корпоративная карта
     
    Коллеги, добрый день!

    Я занимаюсь оформлением зарплатных карт. Теперь... :cry:
    Пришел ко мне товарищ за карточкой в ХХХ-банке и говорит, что карта *** -банка (зарплатная с прошлой работы) у него не закрыта, а на ней включен мобильный банк (SMS-о действиях). Так вот, что будет, когда все деньги со старой карты он снимет. Закрывать карту не обязательно, но не уйдет ли он в минус из-за мобильного банка.
    Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы.
    Страницы:1