Пигги (Автор тем) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 205927
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    плюсы и минусы официального оформления сотрудников, мне надо обосновать это для руководства :(
     
    Всем здравствуйте!
    НЕ сочтите за наглость тему, но меня озадачило руководство - предоставить обоснованную информацию.
    Краткое описание нашей ситуации:
    Труд.договор и договор о полной мат.ответ.заключается с первого дня, но запись в трудовую не вносится, приказ по форме Т-1 не издаётся, зарплата в коверте, никакие отчисления не делаются.
    Всё заключается по новой через 3 мес. (навроде как испыт.срок закончился), тогда же происходит официальное зачисление в штат и пр."прелести".
    Что рассказать директору по поводу этого неофициального оформления? Какая ответственность у работодателя может наступить? (я как кадровик, очень ратую за оформление с первого дня, но меня пока главбух посылает на ***, типа - у нас всегда так делалось и будет делаться, а дир пляшет под дудку главбуха).
    Чем испугать дира, чтоб задумался об офиц.оформлении с первого дня? 8)
    P.S.
    И какой самый главный признак наступления трудовых отношений? ТОлько ли заключение трудового договора? Но тогда за неуплату отчислений полагается серьёзная ответственность?
    И ещё - если возникнет ситуация, что компания подаст в суд на работника, который оформлен неофициально, сможет ли он сказать: да я вообще там не работал, у меня нет записи в трудовой, договор на руки не получал, зарплату не получал, отчисления с неё не перечислялись?
    Приказ о приёме или приказ о назначении?, в каких случаях что составлять?
     
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, в каких случаях мы составляем для нового сотрудника приказ о приёме на работу (по ф.Т-1), а в каких - приказ о назначении?
    З.Ы. Возникло непонимание между руководством. Юрист почему-то утвердил: составлять приказ о назначении абсолютно для всех сотрудников (в т.ч. и рядовых), помимо приказа о приёме ф.Т-1.
    Страницы:1