Utka2 ### (Автор тем) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 851977
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Архивное хранение кадровых документов
     
    Добрый день!
    Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас организован архив кадровых документов. У нас никак) работаю относительно недавно, вижу, что архив не велся вообще. Дела и приказы прошлых периодов просто хранятся в папках + опись, что находится в папке (не прошито). Насколько это критично? Проверяют ли хранение документов проверяющие органы?
    Понимаю, что не осилю документы за все прошлые года прошить и т.д.

    Поделитесь опытом, как у вас?

    Спасибо!
    Должности и оклады (разные названия должностей и оклады, но одинаковые обязанности)
     
    Добрый день!

    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Могут ли быть у должностей мед представителей разных городов (города указаны в названии должности) разные оклады, но при этом одинаковые должностные обязанности?
    Т.е. индивидуальные ДИ, но с одинаковым функционалом и требованиям. Разница в городе в названии должности.
    Может ли это быть обоснованием разных окладов?

    И еще посоветуйте, пожалуйста, возможно ли указать территорию выполнения обязанностей, например, так "Владивосток и Приморский край, за исключением поселка Таежный". (так как в этом поселке отдельный более высокий р-ый коэф-т, но и по факту сотрудник туда ездить не будет).

    Большое спасибо!
    Постановка задач по электронной почте
     
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли прописать в ДИ или ПВТР, что задачи сотрудникам могут ставиться по электронной почте? Будет ли это иметь силу, если потребуется вынести дисциплинарное взыскание за их невыполнение?

    В частности, можно указать в ДИ, что план продаж/план планируемых мероприятий и т.д. доводятся до сотрудников по средствам эл почты?

    В архиве такой информации не нашла))

    Заранее большое спасибо!
    Изменение адреса работодателя
     
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, если у работодателя меняется адрес, который указан только в реквизитах трудовых договоров, то надо ли со всеми работниками заключать доп соглашения об этом?
    На сайте онлайнспекции нашла несколько ответ на аналогичные вопросы и ответы не однозначные...
    В одном ответе указано, что заключать доп соглашение надо только, если адрес указан в качестве места работы.
    А в другом ответе, что, если изменение юридического адреса организации повлечет внесение изменений в трудовые договоры с работниками, то заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам в таком случае является обязательным.

    Все-таки надо заключать соглашения или нет? второй ответ не понятно как трактовать...
    Аттестация
     
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, по поводу аттестации работника на соответствие занимаемой должности.
    Я ни разу не организовывала такую процедуру, боюсь ошибиться.
    Правильно ли, что перед проведением аттестации должно быть утверждено положение об аттестации, с которым должны быть ознакомлены все работники? Можно ли при этом провести аттестацию одного работника, который не справляется с обязанностями? Надо сделать приказ и определить, какие обязанности будем проверять?
    Что надо еще учесть? Голова кругом....((
    Районные коэффициенты и процентные надбавки
     
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, как верно установить районный коэф-т и процентную надбавку.
    Ситуация следующая: у сотрудников разъездной характер работы. Они могут проживать в одном городе, где установлен определенный коэф-т + доп отпуск, но в трудовом договоре указана обширная территория ответственности - область или республика.
    Я не могу понять, как при этом верно определить размер коэф-та и доп отпуска? По городу проживания? но в его территории ответственности в других городах могут быть и другие коэф-ты...

    Большое спасибо!
    Оплата работы в выходной день
     
    Добрый день!

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, оплата работы в выходной день производится с учетом надбавок и компенсаций (за использование личного автомобиля)?
    Или только с учетом оклада и надбавок? И еще, если работа в выходной день - это время возвращения из служебной поездки, то порядок оплаты такой же, как при обычной работе в выходной? С учетом тех же надбавок?

    Большое спасибо!
    Страницы:1