Светастик (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 775530
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    Командировка...Помогите..., Работник едет в командировку, поезд 28.11 в 22 часа
     
    А можно мне в тему втиснутся и спросить. Вот если у работника командировка захватывает выходные и в эти выходные он там работает или учится, а не отдыхает, то мы должны оплатить эти выходные в двойном размере получается? Оплачивать надо, как смену или по часам? Может он там работал два часа, а может 10 часов все воскресенье проработал. В ст. 153 ТК РФ сказано:
    Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
    И чем он должен все это подтвердить? Сколько часов он проработал в выходной день в командировке?
    [ Закрыто] Новое в трудовом законодательстве
     
    Подскажите, пожалуйста, кто уже пользуется новым ГОСТом 7.0.97-2016? Или им надо будет пользоваться только с 01.07.2018 года?
    донорские дни, Можно ли работнику не брать донорские дни?
     
    Спасибо!
    донорские дни, Можно ли работнику не брать донорские дни?
     
    Подскажите, пожалуйста, если работник взял донорские дни 20.03 и 21.03, а 21.03. сел на больничный, этот день пропадает? Я так понимаю, он не переносится как отпуск?
    Квотирование рабочих мест, Закон Самарской области от 26.12.2003 N 125-ГД "О квотировании рабочих мест для инвалидов в Самарской области" (принят Самарской Губернской Думой 23.12.2003) из информационного банка "Самарская область"
     
    Там же все написано
    1.Квота устанавливается организациям независимо от организационно правовой формы и формы собственности, расположенным на территории Самарской области, среднесписочная численность работников которых составляет более 30 человек без учета численности лиц, работающих по совместительству (далее - работодатель).
    2.Освобождаются от обязательного квотирования рабочих мест для инвалидов:
    общественные объединения инвалидов;
    образованные общественными объединениями инвалидов организации, в том числе хозяйственные товарищества и общества, уставный (складочный) капитал которых состоит из вклада общественного объединения инвалидов.

    У нас в организации 60 чел, квота 1 место для инвалида. Если у вас уже есть 3 инвалида, то сдавайте отчетность в ЦЗН о том, что сколько у вас инвалидов. Если бы их не было, вы бы сдавали отчетность о том, что у вас свободные места для инвалидов.
    Все зависит от того сколько у вас человек на предприятии. Квота устанавливается в размере двух процентов от среднесписочной численности работников.


    Изменено: Светастик - 27.01.2017 15:28:33
    Квотирования рабочих мест для инвалидов
     
    Вы должны ввести в штат ставки для инвалидов. Каждый месяц отчитываться в ЦЗН по форме утвержденной приказом (в ЦЗН такая форма есть). И для начала издать приказ о том что у вас выделена квота для инвалидов. У нас 60 человек в основном, выделили 1 место на 0,5 ставки для уборщицы, подавали отчет каждый месяц в ЦЗН, они нам прислали работника, мы его взяли, теперь эта ставка занята и мы подаем отчет только о том, что у нас эта ставка для инвалида занята.
    Справка льготного характера для преподавателей
     
    Спасибо огромное)
    Справка льготного характера для преподавателей
     
    Кто работает в образование, помогите! ПФР запросил справку льготного характера на преподавателя, говорит должен быть конкретный образец. При чем у них такого образца нет, говорит поспрашивайте у других кадровиков. У кого есть образец такой справки, дайте пожалуйста.
    Страницы:1