Nadezda190276 (Все сообщения пользователя) | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 392542
  • Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

    Страницы:1
    увольнение
     
    Цитата
    Снеженка пишет:
    Цитата
    Nadezda190276 пишет:
    а правильней уволить в последний рабочий день перед прогулом.
    Ну в принципе законом так и предусмотрено. Но некоторые боятся увольнения "задним " числом, вот и увольняют текущей датой.
    Цитата
    Nadezda190276 пишет:
    Вот и борюсь с бухгалтерией
    ((((( Как бесит, что они лезут везде не в свое дело ((((((
    Цитата
    Nadezda190276 пишет:
    в выходные не может быть прогулов
    В первом сообщении писала, что это спорный вопрос. И когда короткое отсутствие, то включают как правило. А при длительном - нет. Смотрите, не всегда же при прогуле может быть увольнение задним числом. Например, его не было с 15 марта, а 1 апреля пришел и в этот день работал. Вы взяли объяснительную и уволили его 1 апреля - это оплачиваемый день. В этому случае выхи конечно лучше включить. а когда его не было полтора года (и опять же, он мог сегодня прийти и работать, а отстранить его мы не имеем права, то есть дата увольнения была бы сегодня в любом случае) - извините, там целый отпуск набежит. но у него фактически прогулы были.
    Он не выходил на работу вообще, даже когда писал объяснительную. а отпуска у него набегает 32 к.дн. (Север) . Спасибо за Ваше мнение
    увольнение
     
    Цитата
    Снеженка пишет:
    Цитата
    Nadezda190276 пишет:
    после получения неадекватного объяснения
    А не важно какое оно. Главное : не получили доказательств уважительности отсутствия. И все. Правильно, что поставили сплошняком ПР. И не включайте эти дни в стаж. Передайте записку-расчет за своей подписью и скажите, что расчет ДНЕЙ - это зона ответственности кадровика.
    Но это не правильно, в выходные не может быть прогулов и тогда необходимо выплатить компенсацию за отпуск, а правильней уволить в последний рабочий день перед прогулом. Это мое мнение. Вот и борюсь с бухгалтерией
    увольнение
     
    Цитата
    Снеженка пишет:
    Цитата
    Nadezda190276 пишет:
    а бухгалтерия "против".
    Их вообще никто не спрашивает. Они обязаны только ОПЛАТИТЬ по предоставленной записке-расчет.
    В табеле что ставили? Я бы поставила ПР (поскольку длительно), и не оплачивала. Подаст в суд , пусть доказывает, что этот период он отсутствовал по уважительной причине. ПЕРИОД, а не конкретные дни.
    В табеле были НН, а после получения неадекватного объяснения перевели в ПР документом от даты написания объяснения
    увольнение
     
    Цитата
    Снеженка пишет:
    Цитата
    Nadezda190276 пишет:
    включаются ли выходные дни с стаж при расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении при длительном прогуле (1,5 года),
    Охохо.... ну очень спо.р.ный вопрос.... По сути, в табеле при длительном прогуле выходные уже не выделяются, а ставится сплошняком НН, ну и потом соответственно заменяется на ПР после получения объяснения, либо подписи на требовании объяснения - у Вас же есть это???? Если нет, то и уволить за прогул невозможно.
    Я бы не выплачивала. А если уж в суд обратится , можно "пободаться".
    Есть объяснение, выцепили таки этого горе работника. Хотим уволить в последний рабочий день, а бухгалтерия "против". За выходные прогулов быть не может и у него набегает большая компенсация
    увольнение
     
    Добрый день.
    Помогите советом - включаются ли выходные дни с стаж при расчете компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении при длительном прогуле (1,5 года), если дата увольнения не последний рабочий день перед началом прогула, а день издания приказа о расторжении трудового договора.
    Страницы:1