Тема форума: Тонкости сменного графика работы | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 445810
Страницы:1
Ответить
Тонкости сменного графика работы, Что это работа в выходной день или замена смены
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу узнать ваше мнение. Ситуация: в подразделении сменный график ( 2 смены: с 7.00 до 15.00 и с 15.00 до 23.00). Возникла производственная необходимость привлечь работников в 3-ю смену ( с 23.00 до 7.00), которая графиком сменности не предусмотрена. Людей с 1-й смены ставят в 3-ю. При этом работа с пятницы на субботу. Вопрос: нужно ли оплачивать работу в выходной день (с 00.00 до 07.00 суббота) в двойнорм размере, если ни ночная смена, ни работа в выходной день графиком сменности не предусмотрена? Если можно, то свои ответы свяжите с нормативно-правовой базой. Спасибо!
 
Борисыч,
предупреждение об изменении графика сменности + доплата за ночь и праздники никто не отменял, даже если факт работы не совпал с вашим горе графиком (с которым вроде как обязат.должен совпадать)
 
Цитата
Борисыч пишет:
Если можно, то свои ответы свяжите с нормативно-правовой базой.
Нормативная база для ВАС - это Трудовой кодекс Российской Федерации.Все что за пределами установленной законом нормы оплачивается в соответствии с законодательством.
-------------------------------------------------------
Безнаказанность рождает вседозволенность
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл