Тема форума: Cеверные для совместителя из другого региона | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 242552
Страницы:1
Ответить
Cеверные для совместителя из другого региона, Совместитель не имеет северного стажа, но руководитель требует платить ему со всеми надбавками.
 
У меня шеф человек не сведущий в законах, но ЦАРЬ и то что он сказал надо выполнять если хочешь работать. Вообщем ситуация такая - он пока я была в отпуске принимает по совместительству человека для создания, ведения и обслуживания сайта организации. Устанавливает ему оплату и доплату чтоб вышла сумма на которую они договорились, но человек совместитель работает в другой местности и не имеет "северного стажа", т.е. вижу следующие ошибки:
1. полный оклад совместителю
2. доплата к этому окладу
3. выплата "северных" без наличия стажа
Что делать, как исправить ситуацию чтоб и "овцы целы и волки сыты"? У нас бюджетная организация и средства из внебюджета очень малы, на оплату труда не хватает, надо принимать по штатке.
 
из-за разницы во времени наверно не всегда смогу вовремя ответить, заранее прошу прощения.
 
Цитата
Золотце пишет:
выплата "северных" без наличия стажа
В любой другой организации это можно было бы допустить, введя строку в Положение об оплате труда, что северные - независимо от стажа. Но
Цитата
Золотце пишет:
У нас бюджетная организация
- это все меняет.

А есть возможность доплату ему какую-нибудь сделать? То есть переделать приказ, где северная надбавка - 0%, а что-то другое (по положению смотреть) - как раз чтоб на "договорную сумму" и выйти.

Цитата
Золотце пишет:
человек совместитель работает в другой местности и не имеет "северного стажа"
А проживает где? Может у него северный стаж есть за счет проживания до 1.01.2005 г? :?:
 
Мы находимся в Туве у нас МКС 1,4; сотрудник о котором идет речь работает и живет, и жил с рождения в Красноярске где нет МКС и РКС. У него оклад 3948, если с северными то выходит 7500, шеф ему пообещал 10000 для чего ему сделали доплату 40%, но ведь он совместитель и насколько я понимаю совместителям доплаты делать нельзя у них и оклад должен быть не более 0,5ставки. Если по договору принимать и жестко оговаривать сумму зарплаты, то платить надо из внебюджета. Вообщем я распутье - то ли идти на подлог и принимать местного но левого и платить этому (дак это мне статья) ли бо увольняться(но тогда жить не начто будет, с работой у нас без блата швах). Шеф лютует.
 
Цитата
Золотце пишет:
жил с рождения в Красноярске где нет МКС и РКС
В самом Красноярске? В Красноярском крае есть несколько населенных пунктов, с северными надбавками.
Цитата
Золотце пишет:
но ведь он совместитель и насколько я понимаю совместителям доплаты делать нельзя у них и оклад должен быть не более 0,5ставки.
Здесь (на форуме) есть тема, в которой уважаемые форумчане пришли к выводу, что у совместителей оклад может быть и более 0,5 ставки. Почитайте, может поможет! Удачи!!!
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл