Тема форума: Уволить за воровство | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 508532
Страницы:1
Ответить
Уволить за воровство, Водитель бензовоза "слил" топливо, много
 
Водитель бензовоза сливает бензин для продажи, его уличают. Составлен акт, он сам признался, написал объяснительную. Как работник он больше не устраивает. По какой статье уволить?
 
Только по собственному желанию, по ст.81 ТК не подходит, вы не заявляли в полицию о краже.
 
Может это подойдет. Коментарий: Если виновные действия, дающие основание для утраты доверия, либо аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, то такой работник может быть уволен с работы (соответственно по пункту 7 или 8 части первой статьи 81 ТК РФ) при условии соблюдения порядка применения дисциплинарных взысканий, установленного статьей 193 Кодекса.
п.7 ст.81: совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя
 
Мне кажется, что достаточно будет только намека на эту статью, чтобы работник написал по собственному.
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл