Тема форума: Запись в трудовую книжку | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 179341
Страницы:1
Ответить
Запись в трудовую книжку, Нарушена нумерация в трудовой книжке
 
Добрый день всем! подскажите, как поступить?
предыдущий кадровик сделал следующие записи:
№28. Запись о приеме (неправильная)
№29 Запись за №28 недействительна.
тут же запись о приеме (правильная), без порядкового номера
сегодня этот сотрудник увольняется. я уже написала №30 сегодняшняя дата. и увидела увидела записи на предыдущей странице.
как сейчас поправить?
оставить как есть? но тогда получается, что запись о приеме не имеет порядкового номера.
или в моей записи №30 писать, что запись недействительна, и далее восстанавливать записи?
 
Цитата
написал:
№29 Запись за №28 недействительна.тут же запись о приеме (правильная), без порядкового номера
Это правильная запись. ничего не нужно исправлять.
 
Цитата
написал:
Это правильная запись. ничего не нужно исправлять.
кстати - я обыскалась
в инструкции по заполнению трудовых 2003 года было расписано, как делается эта запись подробно
"после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна". После этого производится правильная запись: "Принят по такой-то профессии (должности)" и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись"

Эту инструкцию отменили

В новом "порядке" эта тема вообще проходит вскользь

"12. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения"

похоже, ребята-законодатели просто абзац потеряли :D

 
Цитата
Марина_спец написал:
похоже, ребята-законодатели просто абзац потеряли
И не только этот))) В одной из статей нашего журнала анализировали эти Правила и на многое обращали внимание. Поэтому, то чего нет - применяем как было по старому)))
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл