Тема форума: Помлгите уволить нерадивого сотрудника. | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 456785
Страницы:1
Ответить
Помлгите уволить нерадивого сотрудника.
 
Уважаемые коллеги! Нужна помощь. необходимо уволить очень нелояльного оператора кательной на заводе ГСМ (ворует бензин, но ловко). Сейчас 3-й месяц лечится в больнице, сообщается диагноз :поясничный остеохондроз. Полгода назад прошел очередную аттестацию. Надо уволить по закону! (все козыряет своей сестрой в налоговой и грозит проблемами). помогите!
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Если Ваш сотрудник в данный момент находится на больничном, то уволить Вы его не сможете никак (кроме как по его собственному желанию).
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Надежна, я это понимаю. Просто хочется подготовиться и провести всю процедуру после выписки, не вечно же он будет в больнице лежать ;)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Если данный сотрудник является материально ответственным, то Вы можете начать процедуру "служебного расследования" по факту кражи бензина в целях увольнения за утрату доверия.
Если он не материально ответственное лицо, то здесь можно рассмотреть возможность увольнения за неоднократное неисполнение должностных обязанностей.
В любом случае, это Вам самим нужно принимать решение, как Вы его будете увольнять - по солгашению сторон, по сокращению, по статье. А здесь Вам помогут советами, как соблюсти процедуру увольнения.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Помогите уволить его по медицинским показателям. Может ли работодатнль получить справку о состоянии здоровья сотрудника и возможность дальнейшего исполнения должностных обязанностей с учетом мед. показаний
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
 
Поскольку сотрудник уже достаточно долго находится на больничном, возможно, скоро его направят для прохождения медицинской комиссии и установления группы инвалидности. Тогда все проще.
Ну а если он выйдет на работу после больничного, то направить его для прохождения периодического медицинского осмотра Вы сможете в том случае, если его работа имеет вредные и (или) опасные факторы (см. ст.213 ТК РФ).
Получить справку о состоянии здоровья сотрудника по собственной инициативе работодатель не имеет права.
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?»
 
Спасибо, Надежда. :)
Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка
Страницы:1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл