Тема форума: увольнение пенсионера | Форумы "Кадровое делопроизводство" | Сообщение № 281143
  RSS
увольнение пенсионера
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Работник (работающий пенсионер) просит уволить его по собственному желанию, утверждает, что не должен предупреждать работодателя за 14 дней, а должен быть уволен в тот день когда он просит т.к. он пенсионер и у него в связи с этим льготное положение. Прав ли он (если можно ссылку на нормативные акты или суд. практику)? Спасибо.
Страницы:Пред.123
Ответить
Ответы
 
Я работающий пенсионер, уволилась по собственному желанию с 30 марта, но работодатель не сообщил в течение 2.5 месяцев в пенсионный фонд об этом (ошибочно указывал, что я работаю) Ошибка обнаружилась в июне. Естественно что перерасчета пенсии я не дождалась как положено после 3 месяцев с даты увольнения. Но ведь это не моя ошибка, и что мне еще три месяца ждать перерасчета.
 
Цитата
Гость написал:
Но ведь это не моя ошибка, и что мне еще три месяца ждать перерасчета.
К сожалению, сейчас уже все равно ничего не изменить . Сроки перерасчета никто не уменьшит. Но перерасчет должны сделать с даты увольнения, насколько я понимаю - это вопрос к ПФР, а мы кадровики.
 
Цитата
Гость написал:
Но ведь это не моя ошибка, и что мне еще три месяца ждать перерасчета.
Вполне возможно, т.к. ПФР крайне не поворотливая организация.
Цитата
Снеженка написал:
Но перерасчет должны сделать с даты увольнения, насколько я понимаю - это вопрос к ПФР, а мы кадровики.
Конечно обязаны это сделать.
Страницы:Пред.123
Ответить
Читают тему
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл